Автор : Дэн Абрамов
12 июнь 2021 г.
 

Представьте: Лужники превратились в театральные декорации, вы стали главным героем спектакля, а театр оживает прямо в вашем смартфоне. К 65-летию спортивного комплекса «Лужники» творческая группа Мобильного художественного театра под руководством Михаила Зыгаря создала иммерсивный аудио-спектакль «Место счастья».

Это, прямо скажем, необычный спектакль, для которого не нужны дорогие билеты и вечерние платья с костюмами, по которым оценят вашу успешность. Чтобы его прослушать, необходимо просто оказаться в любимых Лужниках, ведь сюжет постановки, в которой приняли участие современные звёзды кино и театра, привязан к геолокации и находится только в вашей власти.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Спорткомплекс «Лужники» — один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, совокупная территория которого занимает более 150 гектаров, на территории которых находится 80 объектов культуры и спорта. Это Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, Аквакомплекс, Северный спортивный центр, Южный спортивный центр, УСЗ «Дружба», Ледовый дворец «Кристалл», Спортивный городок, Теннисный клуб, на аренах которых было установлено 60 уникальных мировых рекордов.

Luzniki Anniversari 3

Добавьте к этому 10 тысяч человек, которые ежедневно занимаются спортом на территории «Лужников», чтобы получить полную картину масштаба ультра-современного спортивного города в городе, который был создан в пятидесятых годах на месте бывших деревень и огородов.

Luzniki Anniversari 4

«В чем счастье?», - это личный вопрос каждого, на который вы будете искать ответ вместе с героями нового аудио-спектакля. Вы пройдете по маршруту вместе с героями спектакля, которые по воле судьбы оказались в Лужниках. Среди них Владимир Высоцкий, Лев Яшин, Виктор Цой, французский певец Ив Монтан, писатель Габриэль Гарсия Маркес, зрители, футбольные фанаты и, конечно, настоящий спортивный комментатор. Все они действительно оказывались в Лужниках в разное время и установили здесь персональные рекорды счастья.

Luzniki Anniversari 7

В аудиоспектакле, который теперь доступен всем, играют прекрасные Аглая Тарасова («Лёд», «Лёд 2»), Александр Горчилин («Папины дочки», «Атлантида»), Стивен Томас Окснер («Цыпочки») и даже один настоящий спортивный комментатор в лице Павла Занозина.

Luzniki Anniversari 10

Всё просто: скачивайте приложение МХТ в App Store и Google Play, находите спектакль «Место счастья» и отправляйтесь в Спорткомплекс «Лужники», чтобы пройти маршрутами Виктора Цоя, Джоанны Стингрей, Габриэля Гарсии Маркеса, Владимира Высоцкого, Льва Яшина, Ива Монтана и других героев, история которых связана с историей стадиона. А главным сюрпризом в конце маршрута станет кое-что из дополненной реальности!

Luzniki Anniversari 9

Фотографии: пресс-служба «Лужники», Феклистов Юрий, Солягин Михаил

 

 
 

Топ статей

Читать больше