Автор : Алексей Романов
18 мая 2021 г.
 

Производитель роскошных суперяхт The Italian Sea Group заявил, что заручился поддержкой Джорджио Армани и бельгийского фармацевтического предпринимателя Марка Кука в ходе подготовки размещения своих акций на Миланской фондовой бирже. 

The Italian Sea Group, создавшая с 1942 года 583 яхты, сообщила, что миланская группа в сегменте моды Giorgio Armani SpA и семейная инвестиционная компания Кука Alychlo NV будут инвестировать в её IPO по отдельности. В состав группы входят бренды: ADMIRAL YACHT, TECNOMAR и NCA REFIT. Компания не раскрыла размер отдельных инвестиций, но сообщила, что Армани и Кук в конечном итоге получат совокупную долю в группе в размере 15% после увеличения капитала, проводимого в рамках листинга на бирже. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Имея более 100 000 квадратных метров площадей, 200-метровый сухой док, 11 производственных площадей, причал более 1500 метров, плавучую баржу массой 2 700 тонн, верфь The Italian Sea Group предлагает своим клиентам самый большой частный сухой док на всем Средиземном море, единственный способный принимать яхты и корабли длиной до 100 метров, предлагая всевозможные услуги по ремонту и техническому обслуживанию. 

The Italian Sea Group предложит в ходе IPO недавно выпущенные акции на сумму около 50 миллионов евро, а также существующие акции, которые будут проданы GC Holding SpA, компанией, контролируемой генеральным директором и основателем Джованни Костантино. В нем говорится, что GC Holding останется мажоритарным акционером производителя яхт. Ранее Italian Sea Group и Джорджио Армани объявляли о проектировании и строительстве новой 72-метровой моторной яхты Admiral, которая должна быть готова к эксплуатации в начале 2024 года. 

Марк Кук основал группу безрецептурных лекарств Omega Pharma, которую он продал американской компании Perrigo в конце 2014 года за 3,6 миллиарда евро (4,4 миллиарда долларов). С тех пор он делает небольшие инвестиции в медицинские компании, включая Fagron, Mithra и MDxHealth, уделяя особое внимание борьбе с раком.

The italian sea Group

Группа будет использовать доходы от листинга, чтобы сосредоточиться на строительстве яхт длиной до 100 метров, заключить партнерские отношения с люксовыми брендами и увеличить производственные мощности, в том числе за счет покупки европейских верфей.

Planet Nine Oscars 1 1024x683

Голливуд любит продукцию компании и яхта Planet Nine с её шестью палубами, усиленным стальным серым корпусом и вертолетной платформой была выбрана для фильма Кристофера Нолана «Довод» потому, что соответствовала чертам Андрея Сатора, антагониста фильма, которого сыграл Кеннет Брана. Моторная яхта – его дворец, убежище и место совершения чудовищных преступлений, которая даёт представление о том, как персонаж смотрит на мир.

Фильм «Довод», созданный компанией Warner Bros Pictures и выпущенный на экраны в 2020 году, был снят в семи разных странах. В Италии основные съемки проходили на корабле Admiral M/Y Planet Nine на живописном побережье Амальфи, которое для производственных нужд воспроизводило побережье Вьетнама.

Топ статей

Читать больше