Автор : Дэн Абрамов
28 апр 2021 г.
 

Christie’s объявляет о том, что летом этого года на аукцион будет выставлена коллекция Роджера Федерера. Живой аукцион состоится в Лондоне 23 июня 2021 года. Онлайн-торги пройдут с 23 июня по 13-14 июля. Выручка будет направлена в благотворительный фонд имени знаменитого спортсмена. Среди лотов – связанные со спортом памятные предметы, которые Роджер Федерер собирал на протяжении всей своей карьеры профессионального теннисиста вплоть до последнего времени. 

Роджер Федерер – величайшая икона тенниса. Швейцарский спортсмен очаровал болельщиков по всему миру за свою карьеру, характеризующуюся беспрецедентным успехом и замечательным долголетием. Победы в турнирах Большого шлема, олимпийские медали, титулы на турнирах и Кубке Дэвиса рассказывают собственную триумфальную историю, благодаря которой Федерер по праву попал в пантеон великих теннисистов.

В ходе живого аукциона на продажу будет выставлено 20 подписанных Роджером Федерером лотов, каждый из которых имеет отношение к его рекордам, установленным в ходе турниров Большого шлема. Оценочная стоимость лотов варьируется от £3 000 до £70 000. В январе 2018 года Федерер стал первым мужчиной-теннисистом, 20 раз получавшим титул «первой ракетки мира» на турнирах Большого шлема. Все лоты связаны со знаковыми чемпионатами в карьере спортсмена. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первым

На онлайн-торги будет выставлено 300 лотов, охватывающих всю спортивную карьеру Роджера Федерера с 2000-го до недавних матчей этого года. В их число входят предметы, относящиеся к матчам против Надаля, Джоковича, Маррея, Агасси, Роддика и других. Оценки отдельных лотов начинаются от £100. На продажу будут выставлены подписанные Федерером теннисные ракетки, футболки, головные уборы, напульсники, полотенца, знаменитый Уимблдонский блейзер и многое другое. 

federer signed hat

«Каждый из этих лотов несет на себе отпечаток того или иного момента моей теннисной карьеры. Это позволяет мне поделиться частью моего личного архива с моими поклонниками по всему миру. Что еще более важно, выручка будет направлена на поддержку инициатив Фонда RF в области образования среди детей в Африке и Швейцарии»,- делится Роджер Федерер.

roger federers champion shirts and sneakers the championships wimbledon 2005 project ace christies

«Для Christie’s большая честь выставлять на продажу эти памятные предметы с богатой спортивной историей от лица легендарного Роджера Федерера, чтобы поддержать его благотворительные начинания в области образования в Южной Африке и других странах. Эти лоты способны воскресить в памяти приятные моменты, в то время как преданные фанаты смогут буквально прикоснуться к частичке спортивной карьеры Роджера, которая насчитывает два десятка лет.

federer bag

Последние годы рынок памятных спортивных предметов переживает настоящий бум. Это в особенности касается лотов, связанных с конкретными матчами и с автографом спортсменов. Я уверен, что предстоящие торги станут важным событием, подтверждающим этот набирающий обороты тренд», - поддерживает его Бертольд Мюллер, управляющий директор Christie’s по континентальной Европе, Ближнему Востоку и Африке.

roger federers champion outfit and racket the championships wimbledon 2007 project ace christies

Топ статей

Читать больше