Автор : Алексей Романов
28 апр 2021 г.
 

Помните японского миллиардера Юсаку Маэдзава, который в 2018 году был объявлен первым лунным туристом, которого доставит на спутник Земли Space X Илона Маска? Возможно, Юсаку всё ещё ищет помощников, которые должны помочь ему в лунном путешествии, но времени на Земле точно зря не теряет. Миллиардер и коллекционер представил сделанный лично для него Rolls-Royce Phantom, разработанный и изготовленный вручную британским автопроизводителем в сотрудничестве с легендой мира роскоши Hermès.

Японский экстравагантный предприниматель, который также является всемирно известным коллекционером произведений искусства и энтузиастом суперкаров, представил сделанный на заказ Rolls-Royce как «наземный самолет», который дополнит недавно введенный в эксплуатацию его личный частный джет. Специалисты Rolls-Royce и Hermès объединили свой опыт в использовании первоклассных материалов, технологий и ноу-хау для создания уникального Phantom для Маэдзава.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми
 
when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 34
 
«Это результат глубокого, подлинного сотрудничества между Домами Rolls-Royce и Hermès, в котором дизайнеры, специалисты по материалам и квалифицированные мастера работали бок о бок, чтобы создать поистине единственный в своем роде Phantom», - сказал Торстен Мюллер-Отвес, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars. 
 
when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 18
 
Сделанный на заказ Rolls-Royce имеет двухцветную внешнюю отделку, в которой сочетаются зеленый и кремовый цвета MZ Oribe. По словам автопроизводителя, схема окраски была вдохновлена ​​цветами из коллекции мирового класса древней японской керамики клиента, которой тот очень дорожит и любит. Уникальный зеленый оттенок верхней части Phantom был создан исключительно для клиента и предоставлен Rolls-Royce и для использования окраски его частного самолета, чтобы два средства перемещения хорошо сочетались между собой.
 
when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 6
 
«Этот уникальный Phantom представляет собой сплав Востока и Запада, древности и современности, безмятежности и радости. Работа с Hermès была отличным творческим и культурным обменом; мы многому научились друг у друга. Всегда приятно, когда клиент приносит нам смелое, ясное и творческое видение, и очень приятно видеть, как оно реализовано так идеально», - сказал Майкл Брайден, ведущий дизайнер Rolls-Royce Bespoke Collective.
 
 
Сделанный на заказ салон уникального Phantom обтянут кожей Hermès Enea Green, включая все непосредственные точки соприкосновения владельца, такие как рулевое колесо, ручки Duchess, селектор передач и поворотные органы управления климатическими настройками автомобиля. Кожа Hermès также используется в менее заметных местах, таких как перчаточный ящик и обивка багажного отделения, центральная консоль, вещевое отделение для графина и охладитель шампанского.
 when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 23
 
Подушки подголовников и опоры для икр задних сидений отделаны изящной окантовкой Hermès, а зеленая обивка контрастирует с мягкими акцентами Seashell White и соответствующими ковриками из овечьей шерсти. На крышке бардачка также есть фирменный знак Habillé par Hermès Paris.
 when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 7
 
Мастерство отдела Rolls-Royce Bespoke можно увидеть в таких элементах дизайна, как деревянные лады динамиков, изготовленные с использованием перфорированного шпона Open Pore Royal Walnut, которые также можно найти на центральной и задней консолях и спинках столиков для пикника.
 
when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 1
 
when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 2
when east meets west the rolls royce phantom oribe is born 4
 

Топ статей

Читать больше