Автор : Георгий Насыров
21 март 2021 г.
 

Казалось бы 2020 год стал временем испытаний, как для простых потребителей, так и для огромных корпораций по продаже предметов роскоши. Однако, всегда есть исключения из правил и Lamborghini выполнила все намеченные цели и теперь оптимистично смотрит на 2021 год, будучи уверенной в перспективах уверенного роста. 

В год, когда остановились авиаперелёты, а мы оказались запертыми в своих домах, был признан вторым лучшим годом для Lamborghini за всю историю компании, а также годом с наивысшим уровнем прибыльности из когда-либо достигнутых. Всего было поставлено 7 430 автомобилей, что принесло рекордный оборот в 1,61 миллиарда евро. США снова стали эталонным рынком номер один, за ними следуют Германия, Китай, Япония, Великобритания и Италия, с прогнозом, что Китай выйдет на второе место в 2021 году. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми! 

Весной прошлого года из-за пандемии производство суперкаров было остановлено, но всего на 70 дней. Lamborghini доказала, что способна реагировать на воздействие пандемии со значительной энергией, гибкостью и решимостью благодаря своей немедленной реакции, внимательному управлению затратами и непрерывности в плане запуска, а также растущей привлекательности своей продукции, благодаря профессиональному маркетингу в духе времени. 

Стефан Винкельманн, председатель и главный исполнительный директор компании, так прокомментировал новости о потрясающем для компании годе: «2021 год начался с очень позитивного прогноза: поставки в первые два месяца этого года уже превысили объемы предыдущего предпандемического периода, а заказы, размещенные на данный момент, уже покрывают девять месяцев производства».

Также стоит учитывать, что компания не довольствовалась выпуском своих бестселлеров и в конце года запустила продажи заднеприводной модели Huracán STO - Super Trofeo Omologata, нового роскошного суперкара, вдохновленного спортивными традициями Huracán Super Trofeo EVO и Huracán GT3 EVO, за которым в ближайшие месяцы последуют ещё два продукта: новинки, вдохновлённые культовой V12.
 
 
 

Топ статей

Читать больше