Автор : Алексей Романов
12 март 2021 г.
 

Встречаем новую интригующую коллаборацию, в которой гипнотическая змея Bvlgari соблазняет Dom Pérignon Rosé, воплощение искушения. Серия Bvlgari Serpenti x Dom Pérignon Rosé стала плодом встречи двух Домов, придерживающихся общих ценностей и видения, которое олицетворяют собой их сегодняшние творцы.

Креативный директор Bvlgari Лючия Сильвестри и мастер погребов Dom Pérignon Венсан Шапрон сошлись во мнении о том, что два культовых Дома движимы идеями постоянного обновления и связаны множеством нитей, причем особенно схожи своими источниками вдохновения и своей уникальностью.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми! 

Bvlgari рассказывает об уникальной природе драгоценных камней, поистине «отпечатков пальцев природы», ведь одинаковых не бывает. Обращенные к своему культурному наследию, ювелирные творения Bvlgari постоянно его переосмысливают в новых трактовках, меняют устоявшиеся правила.

close up 02

У Dom Pérignon творческий процесс перевоплощается с каждым винтажом; демонстрируя приверженность тому, чтобы засвидетельствовать урожай одного года, какие бы трудности ни встречались на этом пути, вплоть до объявления неурожая.

close up 01

Коллаборация Bvlgari Serpenti x Dom Pérignon Rosé превращает встречу итальянского и французского savoir-faire (ремесла, дословно «умения творить») в символ savoir-vivre (жизнелюбия, дословно «умения жить»).

DomPerignon x Bulgari 04

Деревянный футляр ограниченной серии открывается, являя счастливому обладателю кастомизированный дизайн в фирменных цветах Bvlgari – шафрановом и насыщенной фуксии. Внутри специально заказанное колье Bvlgari Serpenti чувственно обвивает большую бутылку Dom Pérignon x Bvlgari Limited Edition Vintage Rosé 2004.

В соблазнительной паре колье выполнено в розовом цвете, под стать Dom Pérignon Rosé. Усиливает впечатление бутылка, которая покрыта узором в виде змеиной чешуи, и её этикетка в розовом золоте перекликается с оттенком змеи.

CL

К колье Serpenti прилагается коробка с тремя бутылками Dom Pérignon x Bvlgari Limited Edition Vintage Rosé 2004. На каждой выгравирован узор Bvlgari Serpenti, подчеркивающий неповторимые ощущения от знакомства с вином.

U92A7652

ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ЗАПИСИ: DOM PÉRIGNON ROSÉ VINTAGE 2004 г.

Насыщенная легкость урожая 2004 года оставит свой след в истории Dom Pérignon. Резко отличаясь от предыдущего года, виноградные лозы характеризовались устойчивым беспроблемным вегетативным ростом с обильными крупными гроздьями. На протяжении сезона по большей части не было экстремальных погодных явлений - даже август выдался довольно прохладным. Именно сухая жара последних недель сделала урожай таким, какой он есть. Сбор зрелого здорового винограда начался 24 сентября. 

Букет

Аромат звучит громко и ясно, открываясь свежими насыщенными нотами красных ягод - смородины и земляники, - которые дополняет тепло спелого сена, красного апельсина и какао.

Вкус

Сначала плавное и обволакивающее наступление, после которого в конце приходит ощущение прежде всего точности. Отточенная целостность вина, насыщенного и проникающего, создает послевкусие с неожиданным оттенком зеленых цитрусовых, характерным для этого урожая.

 Charles Lafon Dom Pérignon

Будет создано всего четыре уникальных набора Bvlgari Serpenti x Dom Pérignon Rosé Limited Edition, которые будут предлагаться только по запросу в 2021 году в Лондоне, Милане и Токио.

BVLGARI SERPENTI

В 1960-х годах линия Serpenti стала ювелирной иконой благодаря красочным колье с эмалью и часам в виде змеи, завоевавшим сердца коллекционеров и ценителей роскоши. Коллекция Serpenti отражает характерное для Bvlgari сочетание изысканного итальянского ремесленного мастерства и смелого подхода к запретному. Для уникального партнерства с Dom Pérignon римский Дом создал индивидуальную версию колье Serpenti, в которой розовое золото сочетается с белыми бриллиантами и ониксом.

DOM PÉRIGNON ROSÉ

Если Dom Pérignon решает быть rosé, это радикальная декларация свободы. Свободы исследовать. Свободы отбрасывать условности и раздвигать границы творчества. Dom Pérignon Rosé возникает из этого стремления к смелости, вбирая в себя красный цвет винограда Пино Нуар в его первозданном сиянии, улавливая его жизненную силу в смелом напористом сочетании.

Медленно и мастерски выдержанный в течение почти 12 лет в погребе, Dom Pérignon Rosé является необузданным и плотским, светлым и темным, магнетическим. Излучая трепет неизвестности, он так и зовёт преступить границы дозволенного.

О Bvlgari

Входящая в LVMH Group, компания Bvlgari была основана в Риме в 1884 году как ювелирный бутик и скоро получил признание благодаря искусности ремесленного мастерства и великолепию украшений. Завоевав международный успех, бренд превратился в одного из ведущих мировых поставщиков разнообразных предметов и услуг роскоши, - от драгоценностей и часов до аксессуаров, парфюмерии и отелей, - располагающего также замечательной сетью бутиков в самых эксклюзивных точках мирового шоппинга.  С 2011 года компания является частью Группы LVMH.

О Dom Pérignon

У Dom Pérignon есть творческая амбиция, выражающаяся в неустанном поиске, – это стремление к гармонии, порождающей эмоции. У всех творческих процессов есть свои границы. Для Dom Pérignon — это вино. Абсолютное обязательство засвидетельствовать урожай одного года, какие бы трудности он ни приносил, вплоть до объявления неурожая.

Время - часть формулы Dom Pérignon. Чтобы достичь его эстетического идеала, требуется не менее восьми лет выдержки. В темноте погребов, внутри бутылок, из которых каждая претерпевает медленную трансформацию в контакте с дрожжами, чтобы достичь гармонии, неотъемлемо присущей Dom Pérignon. В ней присутствует всё - с большой точностью и впечатляющим равновесием. 

Топ статей

Читать больше