Автор : Алексей Романов
20 фев 2021 г.
 

Можно как угодно относиться к 23 февраля, но факт остаётся фактом: этот день давно стал мужским праздником, во время которого мы чествуем мужчин во всём их многоообразии. Вот только желание подарить нужное, полезное, вечное всегда вызывает массу вопросов и трату времени на поиски.

В преддверии 23 февраля жительницы и гостьи страны активно покупают подарки для родственников, друзей и коллег - мужчин. Как рассказали в аналитической службе Wildberries, с 1 по 15 февраля 2021 продажи товаров для мужчин выросли на 55% в штуках по сравнению с 1 по 15 января 2021 г. Самыми популярными стали подарки, которые неизменно ассоциируются с этим праздником – носки, нижнее бельё и пены для бритья - в штуках проданных товаров их оказалось больше всего. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми!  

Также среди популярных традиционных аксессуаров - ремни (+110%), галстуки (+132%), кошельки (+138%). Кроме того, неизменным подарком к 23 февраля остаются рубашки (+55%). Стремясь выбрать оригинальный подарок друзьям и коллегам, покупательницы приобретали также сладости, рост продаж в штуках которых составил 188%. 

Одним из наиболее популярных подарков в этом году стали игровые консоли (рост продаж которых в штуках составил 74%), игровые пульты (+225%), планшеты (+42%), смартфоны (+18%), а также фитнес-браслеты (+31%) и музыкальные наушники (+28%). Недорогим и востребованным подарком также стали мультитулы - многофункциональные ручные инструменты - спрос на которые взлетел на 197%. Продажи же наборов инструментов увеличились на 94%, отверток — на 77%, а дрелей — на 55%. 

OTg3Nzgx

В этой предпраздничной статье мы собрали множество идей для подарка мужчине не только на 23 февраля, но и в любой день, когда вы понимаете, что хотите порадовать коллегу на работе, любимого дома или того, кто именно сейчас заслуживает чего-то необыкновенного, такого же как он сам. Ниже вы найдёте подарки на любой вкус и бюджет, осталось только выбрать: от роскошных часов до гаджетов для здоровья и наблюдения за глубинами космоса.

Культовые часы Knights of the Round Table от Roger Dubuis 

Новая интерпретация культовой коллекции Knights of the Round Table мануфактуры Roger Dubuis, во впечатляющем дизайне которой нашли воплощение уникальные технические навыки, иллюстрирует знаменитую легенду о короле Артуре. Неповторимый дизайн, созданный с использованием суперинновационных материалов, позволяет раскрыть поразительную комбинацию современного художественного мастерства и профессиональных техник.

Часы новой коллекции Excalibur Knights of the Round Table, работающие от калибра RD821 и снабженные винтажным ремешком из серой телячьей кожи с красной строчкой, являются смелой демонстрацией уникального профессионального опыта часового Дома, его пристрастия к вызовам и неудержимого стремления представлять все новые версии культовых моделей.

Эти часы выступают как оригинальная сцена для вырезанных вручную миниатюрных фигурок легендарных рыцарей и в то же время несут в себе новую интерпретацию древнего искусства создания дамасской стали. Здесь эта техника нашла свое воплощение в виде дамасского титана — сплава, создававшегося с использованием технических и эстетических инноваций.

excalibur knights of the round table

Игровая приставка Nintendo Entertainment System LEGO

Если вы точно знаете, что тот, кому вы выбираете подарок, любит видеоигры, а его мама вспоминала, как он сходил с ума от Super Mario Bros. в детстве, то этот набор точно его порадует. Собранная из кубиков приставка NES дополнена множеством реалистичных деталей: открывающимся отсеком для игрового картриджа с функцией блокировки и джойстиком с соединительным проводом и вилкой. В комплект также входит сборная модель ретротелевизора с плоской восьмибитной фигуркой Марио на прокручивающемся экране, а также активирующий кубик, сканировав который, Марио LEGO будет реагировать на врагов, препятствия и усиления, которые будет видны на экране, совсем как настоящий персонаж игры Super Mario Bros. Огонь, скажем прямо!

LEGO Super Mario

 

Чай Herbarus

Если для вашей семьи три заветные буквы ЗОЖ действительно важны, то травяной чай Herbarus точно идеально подойдет в качестве подарка! Это коллекция интересных вкусов, созданных для настоящих ценителей травяных чаев. В каждом купаже  чая производители стараются достигнуть богатого, многогранного вкуса, сохраняя идеальный баланс полезных свойств составляющих элементов, чтобы вывести культуру потребления травяного чая на новый, гораздо более высокий уровень.
 
Дикорастущие травы и другое необходимое сырье чая они получают из экологически чистых, а порой и совершенно скрытых от посторонних глаз мест в ряде областей и регионов России: Марий Эл, Чувашии, предгорий Домбая и Архыза. Травы и сырье собирают вручную, бережно высушивают традиционными способами. Купажи чая разрабатывает и смешивает травовед в третьем поколении. Его обширные знания и опыт позволяют создавать идеальные сочетания, обладающие максимально полезными свойствами и тонким, многогранным вкусом. Такая работа действительно похожа на работу сомелье. 
 
Если открыть любую пачку чая Herbarus, вы найдете там герметичную упаковку из фольги – единственный способ сегодня сохранить все полезные свойства и аромат трав. Вскрыв упаковку из фольги, вы сможете с интересом сравнить состав указанный на упаковке и составом чайной смеси: соцветия, стебли, ягоды кусочки фруктов, листья, а ещё на каждом ярлычке пакетика есть пожелание, которое не повторяется. Идеальный подарок для людей, выбирающих полезное и здоровое.
 
Herbarus tea

Рециркулятор SALTLIGHT

Стильное устройство SALTLIGHT для обеззараживания помещений от вирусов впишется в любой дизайн, очистив воздух в квартире. Внутри корпуса рециркулятора установлены вентиляторы и безозоновые бактерицидные лампы. Вентиляторы нагнетают поток воздуха, который поступает внутрь рециркулятора через вентиляционные отверстия. Далее воздух, облучаясь бактерицидными лампами, обеззараживается и выбрасывается наружу через аналогичные отверстия. Производители утверждают, что гаджет убивает до 99,9 % вирусов. Что до выбора цвета, то логика требует брать чёрный, но мы рекомендуем бирюзовый для тех, кто в курсе того, что такое бирюзовая организация и прочая EBITDA.

SaltLight

Пальто The Kooples

Подарите пальто из новой коллекции французского бренда The Kooples и вы точно попадёте в цель. В этом сезоне лицами бренда стали супружеская пара Венсан Кассель и Тина Кунаки, а кому не хочется в отсутствии путешествий хотя бы на мгновение ощутить себя французом? 

THE KOOPLES SS21

Телескоп Sky-Watcher Dob 14" (350/1600) Retractable SynScan GOTO

Большеапертурный рефлектор Sky-Watcher Dob 14" (350/1600) Retractable SynScan GOTO ориентирован на изучение объектов дальнего космоса. С помощью этого телескопа можно увидеть множество галактик, туманностей, звездных скоплений, астероидов, комет и других небесных тел. Данная модель прекрасно подходит для загородных наблюдений: благодаря складной трубе телескоп удобно перевозить.

2644 1telescope

Подписка на носки и новая коллекция от St.Friday Socks

Носки – классика подарков на 23 февраля, но, что насчет первой в России подписки на носки? От пары сотен до нескольких тысяч рублей тратит каждый месяц на подписки житель мегаполиса. В основном это развлекательные сервисы – музыка, сериалы и приложения, то есть подписка на эмоции и впечатления, которые нельзя потрогать руками или отложить на потом. В St.Friday Socks решили, что людям не хватает подписки на материальные вещи, которыми можно будет пользоваться в любой момент – на оригинальные дизайнерские носки.

Схема при подписке на носки такая же, как и на все остальное: нужно подобрать подходящий тариф, указать размер, определиться со сроком подписки и оплатить ее. Посылки будут приходить в зависимости от выбранной частоты доставки ежемесячно или раз в два месяца. Также необходимо решить, сколько пар носков нужно: есть тариф для экономных – в боксе будет три пары, а для носочных фанатов в коробку положат 7 пар.

socks

Для подписчиков, предпочитающих спокойные цвета, подойдет «Темная подписка» – черные, коричневые, бордовые, темно-синие модели. В «Яркой подписке» будут жизнерадостные желтые, бирюзовые, белые носки и модели других оптимистичных цветов. Для тех, кто хочет все и сразу – «Подписка- ассорти». 

Также компания подготовила носки и к 23 февраля. Несмотря на то, что 23 февраля продолжает оставаться милитаристским праздником, St.Friday Socks подготовили исключительно мирные носки, посвященные мужским хобби. Хотя, чтобы уравновесить баланс, вся «мужская» коллекция выпускается во всех носочных размерах, в том числе и в самом маленьком 34-37 — потому что покатать шары, погонять на тачках и выпить пивка любят не только мальчики. Если вы читаете этот тайный текст в Москве или Санкт-Петербергу уже 23 февраля, то заказать носки с доставкой за 15 минут можно в  Самокате и Яндекс.Лавка.

Топ статей

Читать больше