Автор : Олег Шаран
03 нояб 2020 г.
 

Первая леди США Мелания Трамп произнесла речь в понедельник днем ​​в Хантерсвилле, Северная Каролина. Супруга президента, которая до прошлого вторника не появлялась на публике и не давала о себе знать в предвыборной кампании более года, в этот раз жёстко раскритиковала демократов в комментариях, касающихся Covid-19, вооруженных сил и посланий президента Трампа о законах и порядке.

Замечания первой леди, старательно зачитанные по телесуфлёру, соответствовали линии партии и были самыми воинственными из всех публичных высказываний, которые она делала во время своего пребывания в Белом доме. «Когда бунтовщики и мародеры сжигали наши города и разрушали малые предприятия, принадлежащие трудолюбивым семьям и приносящие рабочие места в наши сообщества, где были демократы?» - сказала Трамп в речи, аналогичной по содержанию предыдущим двум, которые она произнесла в субботу в Висконсине и Пенсильвании. Во время своего спича Мелания не смогла обойти вниманием и кандидата в президенты от демократов семидесятисемилетнего Джо Байдена, повторяя вектор нападения на конкурента своего супруга.

 

«Почему мы должны доверять Джо Байдену, когда он предполагает, что сможет работать лучше? Всё, что вам нужно сделать, это оглянуться назад на его 47 лет политической жизни, чтобы определить, думаете ли вы, что он внезапно сможет вознести американский народ на первое место», - сказала Мелания.

 
Супруга президента также уделила время своей предвыборной речи, осуждая случаи дискриминации в отношении сотрудников и сторонников Трампа. «Из-за актов нетерпимости и даже насилия честные и трудолюбивые американцы иногда боятся вывешивать знаки поддержки Трампа у себя во дворе. Сотрудники Белого дома были изгнаны из ресторанов только за то, что служили своей стране. Даже крупные технологические компании теперь находятся в политическом поле, цензурируя нас. Всё это со стороны якобы толерантных левых ", - сказала она.
 
Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми!
 
Первая леди, которая в прошлом месяце посвящала время борьбе с коронавирусом, заявила толпе из примерно 250 человек, большинство из которых были в масках, что СМИ и демократы политизируют пандемию: «Демократы вместе со средствами массовой информации попытались сделать Covid-19 самой политически заряженной, поляризующей и вызывающей разногласия темой последнего десятилетия. Вместо того, чтобы работать с нашей администрацией над объединением и защитой нашей нации, они лишь стремились атаковать нас».
 
Число случаев коронавируса в США растёт и медицинские эксперты, в том числе члены экспертной группы Белого дома по коронавирусу – доктор Дебора Биркс и доктор Энтони Фаучи – предупредили об опасностях, которые ждут американцев в связи с приближением зимы, потому что до сих пор не существует всеобъемлющего федерального плана профилактики.
 
Первая леди проголосует во вторник утром в Палм-Бич, штат Флорида, где она зарегистрирована, прежде чем вернуться в Белый дом.
 
 

Топ статей

Читать больше