Автор : Алексей Романов
04 апр 2024 г.
 

Вчера сервисы Apple, такие как App Store, Apple Podcasts, Apple Music, столкнулись с глобальными сбоями в работе, затронувшими пользователей в разных странах. Проблемы, в том числе с Apple TV+ и Apple Fitness+, были решены более чем через час. Причины сбоя до сих пор неизвестны.

В период с 01:13 до 02:35 фиксировался сбой в работе сервисов экосистемы Apple. Пользователи из разных стран сообщали о недоступности App Store, Apple TV и Apple Music. В частности, отмечалась проблема с загрузкой контента. Уточняется, что к 02:35 специалисты Apple устранили сбой в работе большинства сервисов.

Проблемы со службами Apple, включая App Store, платформы потоковой передачи видео и музыки Apple TV+ и Apple Music , были решены после сбоев, от которых пострадали пользователи в нескольких регионах, сообщается на веб-сайте компании. О проблемах также сообщалось в фитнес-сервисе Apple Fitness+, а также в игровых системах, аудиокнигах, книгах и подкастах, согласно страницам состояния системы Apple.

Услуги Apple были недоступны для пользователей в таких странах, как США, Великобритания, Индия, Китай и Австралия. Отключение началось примерно в 22:13 по Гринвичу в среду и длилось более часа, как показали страницы статуса. По данным Downdetector, который отслеживает сбои, сопоставляя отчеты о состоянии из нескольких источников, более 6400 пользователей сообщили о проблемах, с которыми они столкнулись при использовании App Store, а на Apple TV+ и Apple Music было более 1000 отчетов на пике сбоя в США.

Топ статей

Читать больше