Автор : Дэн Абрамов
05 март 2024 г.
 

Хоккей – один из самых интенсивных и динамичных видов спорта. Независимо от того, смотрите ли вы игру по телевизору или вам удалось купить билеты на сам матч, волнения не избежать. В этом популярном виде спорта есть много вещей, о которых вы, возможно, не знали, и которые могут вас удивить.

Олимпийские игры собирают миллиарды просмотров со всего мира. Во время зимних и летних Олимпийских игр вы, вероятно, увидите много захватывающих моментов, некоторые из которых могут войти в историю. Однако одно из самых известных событий на Олимпийских играх было связано с хоккеем. Игра, в которой США обыграли Советский Союз во время зимних Олимпийских игр 1980 года, известная как «Чудо на льду», считается одним из величайших спортивных моментов XX века. Международная федерация хоккея также назвала эту историю лучшей историей международного хоккея за последние 100 лет на праздновании столетия организации в 2008 году.

Легко представить первых хоккеистов, играющих в зимний день на морозе. В те давние времена в прото-хоккей и подобные зимние виды спорта играли на замерзших озерах и прудах, но современный хоккей в закрытых помещениях появился гораздо раньше, чем вы можете себе представить. Первая зарегистрированная игра в хоккей в помещении датируется 1875 годом на катке Виктория в Монреале, Квебек. Однако на момент проведения этой игры каток всё ещё был покрыт естественным, а не механически замороженным льдом.

Знаете ли вы, что лёд – не единственное, что замерзает во время игр НХЛ. Перед играми шайбы замораживают, чтобы они не отскакивали. Более теплые шайбы рискуют улететь в воздух и травмировать игроков и болельщиков. Кроме того, в каждом хоккейном матче используется около 12 шайб, поскольку шайбы заменяются по мере оттаивания.

Многие считают Уэйна Гретцки величайшим хоккеистом в истории и на это есть много веских причин. За свою карьеру в НХЛ Гретцки набрал наибольшее количество очков – почти 1000. В то время как он занял первое место с 2857 очками, Яромир Ягр находится на втором месте с 1921 очком. Кроме того, Гретцки установил рекорд по количеству голов и передач.

Национальная Хоккейная Лига (НХЛ) - это не только высший уровень хоккея, но и источник страсти и преданности для миллионов болельщиков по всему миру. Многие хоккейные болельщики не только наблюдают за битвами ледовых франшиз, но и заключают пари на победителей. Тем более, что сегодня БК Winline, обзор которой доступен по ссылке https://metaratings.ru/bookmakersrating/winline-ru/, предоставляет широкую роспись на любые спортивные события. Но какие клубы считаются самыми популярными в НХЛ? 

NHL

«Монреаль Канадиенс»  

Основанный в 1909 году, «Хабс» являются старейшим и самым успешным клубом НХЛ. Многократные обладатели Кубка Стэнли, они представляют культуру хоккея в Канаде и имеют одну из самых преданных фан-баз в мире. Плей-офф Кубка Стэнли — один из самых захватывающих моментов в спорте. Конечно, всегда волнительно, когда твоя любимая команда сражается с сильным соперником. Командой с наибольшим количеством побед в Кубке Стэнли является как раз «Монреаль Канадиенс», которые выиграли Кубок Стэнли 24 раза, причем первая победа пришлась на 1916 год, ещё до основания НХЛ. В АХЛ «Херши Беарс» являются рекордсменами по количеству побед в Кубке Колдера - 11.

«Торонто Мэйпл Лифс»  

Один из самых богатых и успешных клубов НХЛ. Стремление к победам и гордость за свою команду делают их любимцами фанатов. Билеты на матчи этой команды распродаются моментально.

«Нью-Йорк Рейнджерс»

Мировой мегаполис - также дом для одного из самых каноничных хоккейных клубов. «Джерс» обладают богатой историей и огромной популярностью. Их дом, «Мэдисон Сквер Гарден», является одним из самых известных стадионов в мире.

«Чикаго Блэкхокс»  

Джерси с головой индейца стало знаковым в НХЛ. С победами в Кубке Стэнли в последних десятилетиях клуб привлек внимание болельщиков не только в Чикаго, но и по всей стране.

«Питтсбург Пингвинз»  

Этот клуб стал особенно популярным благодаря своим звездным игрокам, таким как Сидни Кросби и Евгений Малкин. После нескольких побед в Кубке Стэнли в последние годы, «Пингвинз» получили приток саппортеров. 

«Бостон Брюинз» 

Стойкость и сила - вот ключевые черты «Мишек». Клуб завоевал множество болельщиков благодаря интенсивным играм и нескольким победам в Кубке Стэнли.

«Детройт Ред Уингз» 

«Красные крылья» - это еще один клуб с богатой историей и легендарными игроками. Их фанаты поддерживают команду в любых обстоятельствах.

«Филадельфия Флайерз»  

Агрессивная игра и страсть к победе делают «Летчиков» одним из самых уважаемых клубов НХЛ. Их харизматичные выступления на льду всегда привлекают внимание фанатов.

«Лос-Анджелес Кингз» 

Добрый вечер, Голливуд! Лос-Анджелес Кингз, несмотря на свою относительно недавнюю историю, смогли завоевать популярность благодаря своим успехам и стильным выступлениям.

«Ванкувер Кэнакс»  

Канадский город Ванкувер гордится своей хоккейной командой. «Ванкувер Кэнакс» стали важной частью спортивной культуры региона, предоставляя зрителям захватывающие моменты и драйвовые поединки.

Топ статей

Читать больше