Автор : Олег Шаран
01 окт 2020 г.
 

Теперь вы можете купить Playboy, и вам не нужно скрывать это от мамы.

Представители легендарного бренда объявили о своём намерении стать публичной компанией после почти десятилетнего отсутствия на фондовом рынке. В самом начале 2020 года Playboy объединился с Mountain Crest Acquisition, в рамках сделки на 415 миллионов долларов, и будет торговаться на Nasdaq под символом PLBY.
Playboy описывает себя как «один из крупнейших и самых узнаваемых в мире брендов образа жизни», продающий разнообразные товары, начиная от товаров для сексуального здоровья, брендовой одежды и даже товаров для дома. Но в этом списке отсутствует главное – влиятельный когда-то журнал, основанный Хью Хефнером, для которого позировали Элизабет Тейлор и Памела Андерсон, писали тексты Владимир Набоков и Стивен Кинг, закрылся в феврале 2020 после 66 лет работы. 
«Playboy сегодня - это высокодоходный коммерческий бизнес с общим доступным рынком, который оценивается в триллионы долларов», - сказал генеральный директор Бен Кон, который и дальше будет руководить компанией. В выходе на биржу Playboy присоединился к Virgin Galactic, спортивной игорной компании DraftKings и конкуренту электрических грузовиков из Лордстауна Nikola Corporation, вокруг которой последнее время столько скандалов.
Многие частные компании предпочли бы обанкротиться, чем пройти через трудоёмкий и дорогостоящий процесс сбора денег посредством более традиционного первичного публичного размещения. Особенно, если это касается пандемии коронавируса. Но Playboy решил рискнуть и вряд ли проиграет.
 

Топ статей

Читать больше