Автор : Алексей Романов
27 мая 2023 г.
 

Итальянский производитель Colnago бьет собственные рекорды своим последним достижением — продажей самого дорогого велосипеда на сегодняшний день. Colnago Gioiello Numero 1, завораживающее произведение искусства, тщательно созданное в ознаменование 106-й гонки Giro d’Italia и являющее собой воплощение итальянской элегантности, занимает свое место на пьедестале среди самых необычных велосипедов.

Этот исключительный шедевр был представлен в великолепной обстановке Недели роскоши Sotheby’s в Женеве вместе с завораживающим набором великолепных драгоценностей, эксклюзивных часов и редких предметов коллекционирования. Во время закрытия аукциона Colnago Gioiello Numero 1 (gioiello означает «драгоценный камень» на итальянском языке) был продан за рекордную сумму в 120 650 швейцарских франков, что эквивалентно примерно 135 000 долларов США (10 665 000 российских рублей). Стоит отметить, что покупатель решил сохранить свою анонимность.

Numero 1 является самой изысканной жемчужиной в эксклюзивной линейке велосипедов Gioiello, коллекции, состоящей всего из 50 тщательно изготовленных велосипедов. Демонстрируя инновационное шасси Colnago C68, это исключительное произведение человеческого гения полностью изготовлено в Италии: от замысловатого плетения углеродных трубок до тщательной сборки каждого компонента.

Colnago Gioiello Numero 1 8

Благодаря сотрудничеству с итальянскими ювелирами, этот флагманский велосипед был украшен тонкими слоями сусального золота, деликатно нанесенными на всю его раму. Каждая деталь была тщательно обработана опытными мастерами, например, узор Colnago, украшенный золотом, и клетка для бутылки с водой, вдохновленная элегантными контурами Trofeo Senza Fine, культового символа и трофея Giro d’Italia.

В качестве последнего штриха роскоши Colnago объединил усилия с престижной ювелирной мастерской, чтобы увенчать верхнюю часть рулевой колонки бриллиантом весом 2,03 карата. На вашем велосипеде ещё нет бриллианта? Очень рекомендуем, в любой гонке он точно сможет отвлечь любого соперника.

Colnago Gioiello Numero 1 2

Colnago Gioiello Numero 1, возвышающий концепцию велосипедного мастерства на новый уровень, выходит за привычные рамки и становится первоклассным велосипедом, созданным для того, чтобы превзойти любые смелые ожидания в самых суровых велосипедных соревнованиях мира, включая знаменитые Giro d’Italia и Tour de France.

Colnago имеет выдающееся наследие передового опыта в мире велоспорта. С момента своего основания в 1954 году Colnago накопила впечатляющий набор достижений, в том числе 14 побед в Гранд-турах, поразительные 377 побед на этапах Гранд-тура, триумфы на 27 чемпионатах мира и 18 олимпийских золотых медалей. Примечательно, что Colnago с гордостью спонсирует команду ОАЭ Team Emirates, в которой демонстрирует исключительный талант Тадея Погачара, двукратного чемпиона Tour de France.

Топ статей

Читать больше