Автор : Алексей Романов
26 мая 2023 г.
 

Сингапурская компания Marano Furniture представляет коллекцию под названием «Вена», включающую семь эффектных предметов дизайна, вдохновленных архитектурой Вены 1890-х годов для создания домашних жилых помещений за гранью воображения.

Подняв фирменный авангардный, эффектный дизайн Marano на новый уровень, новая коллекция воплощает в жизнь сочетание органических форм и современных силуэтов, а также центральные темы, которые характеризуют непокорность эпохи австрийского сецессиона. Тщательно созданная вручную командой молодых малоизвестных дизайнеров, каждая деталь соответствует фирменному инновационному принципу дизайна Marano Furniture, чтобы создать потустороннее очарование эстетической функциональности.

BERINI Sideboard 1 scaled PhotoRoom.png PhotoRoom

Компания Marano Furniture, основанная в 2019 году, стремится революционизировать традиции дизайна мебели, объединяя молодых дизайнеров со всей Азии для создания инновационных тематических предметов, выполненных с высоким мастерством, и демонстрируя свои работы на глобальной платформе.

LUDO Console 1 scaled PhotoRoom.png PhotoRoom

Новая коллекция Vienna подражает настроениям эпохи венского сецессиона, используя контрастные оттенки черного, серого и янтарного цветов для создания характерных стилей, отмечающих стык наследия и современности в 1890-х годах — периоде времени, когда художники отошли от традиционных художественных стилей, чтобы создать австрийское современное искусство. Благодаря использованию геометрических рисунков и простых четких линий каждое изделие сочетает в себе вневременную эстетику с практичностью, включая искусство в повседневную жизнь.

BENTI Bedside Table 1 1 PhotoRoom.png PhotoRoom

«Все началось с посещения небольшого городка в Италии, где я случайно наткнулся на местный рынок, торгующий стульями Secession с аукциона. Это произвело на меня неизгладимое впечатление — изящный и простой предмет мебели, который до сих пор сохраняет свое богатое наследие и характер.

BERINI Dining Table 1 scaled PhotoRoom.png PhotoRoom

В соответствии с принципами дизайна своей эпохи, коллекция демонстрирует сложность превращения классического дизайна в утонченный с помощью смелых цветов и простых контуров. Этот уникальный стиль отражает видение Марано раздвигать границы дизайна, сохраняя при этом практичные функции для создания экспонатов для вдохновляющей жизни», — делится Кристофер Лим, управляющий директор Marano Furniture.

BERINI Dining Chair 2 scaled PhotoRoom.png PhotoRoom

В частности, культовая консоль LUDO и буфет BERINI из коллекции отдают дань уважения известному художнику Густаву Климту — одному из лидеров движения «Венский сецессион». Консоль LUDO контрастирует с эффектным отображением квадратных и четких линий буфета BERINI, вдохновленного портретом Климта «Адель Блох-Бауэр I», с роскошной обивкой, украшенной тонкими контурами, как в шедевре Густава Климта – «Поцелуй» . Яркий янтарный цвет контрастирует с черным обсидианом, вызывая чувство полярности среди культурной элиты Вены того времени с тонким художественным чутьем.

 

Топ статей

Читать больше