Автор : Алексей Романов
02 мая 2023 г.
 

До коронации короля Карла III осталось несколько дней и компания Royal Salute Scotch представила свое главное эксклюзивное предложение. Ограниченное тиражом всего 500 бутылок по всему миру, из которых 56 доступны в США, издание Royal Salute Coronation of King Charles III Edition имеет цену, подходящую для членов королевской семьи: 25 000 долларов США за бутылку.

Все элементы бренда Royal Salute, от названия до истории, неразрывно связаны с британской монархией. История восходит к 1953 году, когда он был создан в ознаменование коронации Её Величества Королевы Елизаветы II и салюта из 21 орудия в её честь. На протяжении всей своей истории Royal Salute отмечал каждое значимое событие в жизни королевской семьи особым выпуском уникального выражения.

Поклонники выдержанного шотландского виски хорошо знакомы с наследием производителя из Спейсайда и его связями с членами королевской семьи. Учитывая рекордное по продолжительности правление Елизаветы, издание King Charles III Edition готовилось долгое время. Долгожданное издание было создано мастером купажа Royal Salute, Сэнди Хислопом, чтобы наслаждаться им долгие годы.

Royal Salute Coronation of King Charles III Edition

Смесь из 53 (!) редких солодовых и зерновых виски, отражающая год создания Royal Salute, которая выдерживалась в течение двух лет в бочках из-под испанского хереса первого заполнения. Обладая крепостью 52,3%, производитель описывает его как богатое и сложное выражение с нотами свежей красной смородины, пралине из темного шоколада и свежеобжаренных каштанов, а также вкусом сладкого инжира и свежего имбиря, ведущим к долгому и богатому вкусу. 

«Это издание является важной данью уважения как британской монархии, так и уникальной истории происхождения Royal Salute. Создание этого купажа стало прекрасным поводом для размышлений об инновационном подходе, который мы применяли к купажу виски в течение последних 70 лет, и моментом, чтобы с нетерпением ждать того, чего можно достичь в ближайшие годы», — говорится в заявлении Хислопа, опубликованном Royal Salute. 

ROYAL SALUTE THE CORONATION OF KING CHARLES III EDITION Beauty shot bottle close up 16x9 1

Для сосуда, достойного принять такую драгоценную жидкость, Royal Salute решила использовать графины Dartington Crystal с индивидуальным номером, окрашенные в глубокий сапфировый оттенок и напоминающие драгоценные камни, установленные в короне империи.

В соответствии со стилем бренда графин объемом 700 мл представлен в деревянной коробке, вдохновленной Вестминстерским аббатством — местом проведения британских коронационных церемоний с 1066 года — с деталями, замысловато выточенными в дереве.

Royal Salute Coronation of King Charles III Edition 2

Драгоценности и гербы каждой страны, входящей в Великобританию, послужили источником вдохновения для художественных работ внутри коробки, символизирующих единство между народами содружества государств.

Издание Royal Salute Coronation of King Charles III доступно в США на сайте производителя и будет продаваться в избранных розничных магазинах в первую неделю мая по рекомендованной розничной цене 25 000 долларов США (2 002 750 российских рублей).

 

.

 

Топ статей

Читать больше