Автор : Алексей Романов
26 апр 2023 г.
 

Суперяхты, бесспорно, фантастические творения человеческого гения. Но могут ли они быть полезны в деле омоложения их владельцев? Компания Dasha Moranova Designs Senses Spa с помощью искуственного интеллекта хочет революционизировать концепцию роскошных кораблей, внедрив невидимые технологии в проект под названием Senses.

Уникальный спа-салон на борту 83-метровой полностью электрической яхты. Дизайн Senses построен на платформе Free From Bulkheads, разработанной Lateral Naval Architects, обеспечивающей техническую основу без дополнительных ограничений. Изображения концепта демонстрируют нам значительный отход от традиционной архитектуры суперяхт. Это достигается за счет полного удаления водонепроницаемых переборок с нижней палубы.

Воздушная нижняя палуба теперь занимает большую часть умиротворяющей ватерлинии, создавая креативную компоновку, которая обеспечивает повышенное удобство для пользователя. От технически продвинутого медицинского центра до обширного открытого пространства, с которого открывается почти 360-градусный вид на океан. Похоже, что теперь владельцы суперяхт, наконец, смогут прочувствовать, что на самом деле значит отдыхать на своих кораблях.

imgonline com ua BigPicture vsrISqERVmroau

Успокаивающие внутренние зоны органично сочетаются с внешним дизайном. В этом почти космическом пространстве есть множество массажеров, а также шезлонги и комната для солнечных ванн. Senses Spa предложит все удобства, которые ведут к омоложению, такие как паровая баня, финская сауна и ледяная ванна. В спа-салоне предполагается размещение закрытой капсулы с температурой –5C, где снежинки падают на ваше тело, пока вы остаетесь погруженным в горячее джакузи или омолаживаетесь в криотерапевтической капсуле при –196C. Ещё одной примечательной особенностью концепта является паровой душ с большим соляным камнем.

Благодаря идеям Dasha Moranova Designs гости могут погрузиться в настоящее спокойствие уникальными способами. Можно остаться в капсуле для медитации, чтобы отстраниться от внешних раздражителей, оставаясь сосредоточенными на звуках медитации и частотах Tesla 369, наслаждаясь океаном. Цифровые стены помогают создать предпочитаемую вами обстановку и обстановку, соответствующую вашему настроению и эмоциям.

imgonline com ua BigPicture ViY3mXiaKe8

«Обретите гармонию и баланс изнутри наружу и снаружи внутрь. Наш высокотехнологичный подход, основанный на высоких прикосновениях, погружает вас настолько глубоко, насколько вы хотите, и затрагивает все ваши чувства. Используя новейшие невидимые технологии, такие как невидимые стеновые панели и телевизионные экраны от VBH (Van Berge Henegouwen), а также невидимые аудиорешения от Sonance, мы смогли создать очень спокойную и уникальную среду, чтобы пробудить ваши чувств», — рассказывают создатели концепта. 

Расслабьтесь, перезарядитесь и омолодитесь с помощью нового релаксационного умного велнеса.

 

 

Топ статей

Читать больше