Автор : Алексей Романов
21 апр 2023 г.
 

Наслаждаться блюдами высокой гастрономии всегда полезно и приятно. Представьте, насколько интереснее будет обедать...в космосе? Также было бы здорово, если бы калории в космосе исчезали вместе с земным тяготением и парой лишних килограммов, набранных там, на грешной Земле. Единственный способ почувствовать себя немного невесомым — это потратить 132 000 долларов на человека в путешествии Zephalto в космос на стратостате нового поколения.

За такие деньги вы получите шестичасовое путешествие туда и обратно на край космоса с невиданными захватывающими космическими видами и высококлассной французской едой в сочетании с освежающими галльскими винами. «Я сотрудничал с французским космическим агентством, и мы вместе работали над концепцией воздушного шара», — говорит основатель Zephalto и аэрокосмический инженер Винсент Фарре д'Астиес.

Воздушные шары Zephalto, наполненные гелием или водородом, доставят пассажиров и двух пилотов на высоту 25 километров в стратосферу. На максимальной высоте космический шар будет оставаться неподвижным в течение 90 минут, пока гости смогут наслаждаться видами матушки-Земли и предаваться веселью во время величайшего полета в своей жизни.

«Мы выбираем высоту 25 километров, потому что это высота, на которой вы находитесь в темноте космоса, а 98% атмосферы находится под вами, чтобы вы могли наслаждаться кривизной Земли в синей линии. Вы находитесь во тьме космоса, но без опыта невесомости», — заявил Фаррет д'Астиес.

Французский стартап понимает, что сегодня землянам Wi-Fi нужен больше, чем еда и вино. Космические шары Zephalto будут оборудованы Wi-Fi, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного со всеми в вашем кругу общения в любой из социальных сетей. «Вам будет нужна психологическая подготовка», — предупреждает Фарре д'Астиес. «Мы знаем от 600 человек, которые поднялись выше этой высоты, что наблюдение Земли во тьме — это опыт, который может быть эмоциональным».

Zephalto планирует совершать 60 рейсов в год. Уже проведены три испытательных полета, и успешное достижение ими отметки в 25,5 миль будет лишь вопросом времени. 

Топ статей

Читать больше