Автор : Алексей Романов
10 апр 2023 г.
 

Современный мегаособняк Summitridge Estate в Лос-Анджелесе, который строился семь лет, был продан за 47,5 миллиона долларов. Сделка, одна из самых дорогих в США на данный момент, была закрыта в последний день марта, а продавцом выступил финансист и кинопродюсер Генри Винтерстерн, в чьих послужных списках фильмы «Жесткое убийство» (2020) с Брюсом Уиллисом и «Викер-Парк» (2004).

Поместье в Беверли-Хиллз, получившее название Summitridge Estate, было завершено в 2020 году застройщиком и дизайнером Троем Адамсом. Оособняк площадью примерно 21 000 квадратных футов расположен на участке в 1 акр с блестящими видами как на центр города, так и на океана. Ранее на этой земле был ранчо, на котором жил музыкант Арти Шоу, купивший его в 1939 году. Легенда Голливуда и пинап-модель Лана Тернер жила в доме с Шоу в 1940 году во время их недолгого брака, согласно данным книги «Арти Шоу, король кларнет: его жизнь и времена» Тома Нолана. В ноябре 2020 года дом впервые был выставлен на продажу за 46,5 миллиона долларов. 

Summitridge Estate 2

Согласно общедоступным данным, шестидесятилетний Винтерстерн купил часть собственности ранчо в 2012 году за 2,9 миллиона долларов. Позже новый владелец также приобрел дополнительный участок, а затем снес существующее ранчо рядом с домом, чтобы создать новый участок, включающий в себя элементы классического калифорнийского дизайна, такие как двухэтажная гостиная, исчезающие стены, которые ведут к  патио дома, а также скрывают главную спальню в курортном стиле.

Summitridge Estate 6

В доме есть барная стойка с вращающимися полками и гардеробная с выдвижным хранилищем для часов, встроенным в центральный остров. Там также есть сигарный салон с изготовленным на заказ хьюмидором, игровая комната, винный погреб, тренажерный зал, спа-центр, стеклянный лифт и домашний кинотеатр, а также полноценный гостевой дом и музей автомобилей. Снаружи есть сад скульптур, пейзажный бассейн, терраса на крыше с баром и обеденной зоной, а также частная автостоянка на множество автомобилей.

Топ статей

Читать больше