Автор : Алексей Романов
07 апр 2023 г.
 

Некоторые из нас покупают искусство и наслаждаются им в приватной обстановке долгими часами. Знатоки иного толка вкладывают деньги в то, чтобы хорошо и весело провести время в шумной компании друзей или компаньонов. Сегодня мы рассказываем о непревзойденном LOUIS XIII Cognac Rare Cask 42.1 — первом за десятилетие выпуске роскошного коньяка из редкой бочки.

LOUIS XIII выпускает Rare Cask 42.1, новейший коньяк ограниченной серии Rare Cask Legacy, целью которого является вывести на рынок уникальные открытия и разработки бренда. Тщательная дегустация коньячных спиртов по мере их эволюции, в бесконечной передаче мастерства, является частью пожизненной цели каждого мастера погреба сохранить наследие LOUIS XIII. Rare Cask  43.8 был выпущен в 2009 году предыдущим мастером погреба Пьеретт Трише, а Rare Cask 42.6 — в 2013 году, когда сотрудничали вместе Батист Луазо и Пьеретт Трише. 

Это третья лимитированная серия Rare Cask от LOUIS XIII, раскрывающая миру высшую экспрессию LOUIS XIII спустя 10 лет после премьеры RARE CASK 42.6 в 2013 году. Избавиться от 50 000 долларов США (4 102 500 российских рублей) действительно имеет смысл, когда перед вами опыт Мастера в пятом поколении Батиста Луазо, который нашел один ярус с особенно ароматным профилем в подвалах Domaine du Grollet.

LOUIS XIII RARE CASK 42 1 Product Page Coffret Closed PhotoRoom.png PhotoRoom

Бочки Louis XIII созданы из более чем 100-летних французских дубов и обеспечивают достаточное количество драгоценной жидкости для 775 лимитированных пронумерованных бутылок, которые будут доступны по всему миру. Графины для такого шедевра не могли быть простыми и это прекрасные творения, изготовленные из черного хрусталя Baccarat, придающего напитку черную огранку, напоминающую драгоценный камень.

LOUIS XIII RARE CASK 42 1 Product Page DecanterOldShadow 1024x PhotoRoom.png PhotoRoom

Декантеры, создаваемые командой из 20 мастеров, дополнительно украшены золотом и родием, а кольцо украшено четырехлепестковым узором, отдающим дань уважения французской лилии. Декантер поставляется в комплекте с двумя декоративными хрустальными стаканами и порционной пипеткой. Крепость составляет 42,1%, что дало название новинке. Выпуск ограниченного выпуска будет отмечен эксклюзивными дегустациями в нескольких городах мира, включая Париж, Цюрих, Лондон, Дубай, Беверли-Хиллз, Нью-Йорк, Майами, Лас-Вегас и Куала-Лумпур, когда Людовик XIII представляет клиентам этот исключительный выпуск. в глобальном масштабе.

7Q5A9322 2 PhotoRoom.png PhotoRoom

«В то время как уникальность Rare Cask 42.1 основана на чуде природы и старении коньячных спиртов, ноу-хау, необходимое для её производства, является формой искусства, передаваемой из поколения в поколение, где каждый мастер погреба увековечивает жесты его предшественников. Чтобы открыть Rare Cask 42.1, я прислушался к своим инстинктам и предпочел эмоции науке. Я призываю свои воспоминания», — делится Батист Луазо.

«Прошло 10 лет с тех пор, как был представлен последний Rare Cask. Сегодня мы рады представить последнее чудо Rare Cask 42.1, результат времени и человеческого таланта, заботящегося о нашем терруаре. Окончательное выражение LOUIS XIII», – говорит Жан-Филипп Эке, генеральный директор дома Rémy Martin.  

 

Топ статей

Читать больше