Автор : Алексей Романов
21 март 2023 г.
 

Sotheby's Hong Kong начнет неделю весенних продаж в Гонконге 2 апреля с коллекции вин, принадлежащей одному владельцу, которая оценивается в 28 миллионов гонконгских долларов (3,5 миллиона долларов США). В общей сложности 583 лота, состоящих из 3600 бутылок, будут выставлены на живой аукцион в Гонконгском выставочном центре. По словам представителей Sotheby's, избранные вина из коллекции будут поданы зарегистрированным участникам торгов в торговом зале.

По данным Sotheby's, владелец собирал коллекцию на протяжении десятилетий, выискивая эксклюзивные вина от самых известных производителей. Поразительная красота этой винной коллекции сочетается с её захватывающей дух широтой и глубиной. Это дань вкусу и знанию, свидетель вкуса и выбора. Это великолепная линейка величайших вин Шампани, удивительное собрание самых блестящих образцов этого жанра, когда-либо созданных человеком. 

Тема редкости, связанная в этой коллекции с фактической доступностью, отражена в превосходном выборе как красного, так и белого бургундского вина. Все вина из коллекции хранились в Octavian, компании по хранению изысканных вин в Великобритании. Не менее 50% этой продажи составляют самые известные кюве и лучшие винтажи из DRC, Krug, Rousseau, Dujac, Faiveley, de Vogüé и Dom Pérignon, в том числе ошеломляющие 85 лотов DRC — шанс, который нельзя упустить любителям вин. 85 лотов Domaine de la Romanée-Conti будет представлено урожаями 2001–2015 годов, в том числе 38 лотами La Tâche. 

The Ethereal Cellar Pinnacle Of Provenance And Connoisseurship 2023 2

«Радость всегда заключалась в открытии, и как только я нацелился на бутылки и винтажи для своего погреба, целостность происхождения стала иметь первостепенное значение. Поддержание этих вин в первозданном виде после того, как они оказались в моем распоряжении, было столь же важно, будь то для моего удовольствия пить их или при планировании их будущего путешествия», — сказал владелец в заявлении через аукционный Дом.

Покупателям акциона будет доступно всё великолепие лучших вин Роны, где можно найти избранную группу сокровищ, таких как превосходное Cuvée da Capo 2007 года от Domaine du Pegau в магнуме и Hermitage La Chapelle Поля Жабуле двух выдающихся винтажей. Из 312 лотов из Бургундии более 85% принадлежат самым знаменитым производителям виноградников Гран Крю, включая Leflaive Chevalier и Batard Montrachet, Comtes Lafon Montrachet, Comtes de Vogue Musigny и Bonnes Mares, Liger-Belair Echezeaux, Bouchard La Romanee, Dujac Clos de la Roche, Rousseau Chambertin и Chambertin Clos de Beze, по данным Sotheby's.

Лучшие лоты включают в себя два ассортимента вин Domaine de la Romanée-Conti: набор из 13 бутылок 2015 года и набор из 14 бутылок 2010 года, стоимость каждого из которых оценивается от 450 000 до 600 000 гонконгских долларов. Шесть бутылок La Tâche 2005 года от Domaine de la Romanée-Conti оцениваются от 300 000 до 400 000 гонконгских долларов. Кроме того, 12-бутылочный Шамбертин 2004 года от Domaine Armand Rousseau оценивается в сумму от 200 000 до 280 000 гонконгских долларов.

The Ethereal Cellar Pinnacle Of Provenance And Connoisseurship 5

Азия является самым продаваемым регионом для вина и спиртных напитков Sotheby's. В прошлом году аукционный Дом заработал 54 миллиона долларов США на своих аукционах в этом благодатном восточном регионе, исключая частные и розничные продажи, что составляет более одной трети общей суммы продаж.

Галерея Sotheby’s Hong Kong находится на 5-м этаже торгового центра One Pacific Place. На этом выставочном пространстве площадью более 15 000 квадратных футов круглый год проходят выставки-продажи, межсезонные аукционы, международные лекции и культурные мероприятия. Пространство галереи также включает в себя постоянно действующий салон Sotheby's Diamonds и первый розничный винный магазин в Азии, который предлагает клиентам возможность приобретать вина мирового класса круглый год. 

Это пространство позволяет улучшить и расширить бизнес Sotheby's за пределы традиционной серии аукционов в Гонконге, предоставляя клиентам более высокий уровень обслуживания и более изысканный опыт наравне с другими нашими крупными центрами в Лондоне и Нью-Йорке.

 

 

Топ статей

Читать больше