Автор : Алексей Романов
09 янв 2023 г.
 

Любой праздничный сезон всегда наполнен радостью и теплом. Это время, когда мы любим украшать свои дома и развлекаться едой, напитками, танцами и неспешными разговорами. Вот только самая сложная часть праздника наступает уже после его завершения. Рутина по разборке елки, упаковке гирлянд и игрушек, а также главному успытанию — уборке дома, может испорить всё послевкусие. От этой части праздника никуда не деться, поэтому вот несколько советов по эффективной уборке после Нового года и Рождества.

Во время праздников мы часто достаем много вещей и аксессуаров, которые хранятся весь год в ожидании своего часа. По окончании праздников их нужно упаковать и вернуть на место, чтобы они пригодились и в следующем году. Упаковать их с помощью бумаги, пузырчатой ​​пленки и других более мягких материалов в качестве наполнителя. Это помогает сохранить наши любимые украшения в наилучшем виде и избежать повреждений от скопления на них пыли.

Будьте осторожны с предметами, которые могут причинить травмы. При украшении дома мы можем использовать острые предметы, такие как булавки или декоративные предметы с неровными краями. Они могут нанести травмы, если их держать лежащими повсюду. Новогодняя ёлка сбрасывает иголки, которые могут причинить вред домашним животным или детям. Перед уборкой внимательно отнеситесь к таким деталям и устраните всё, что может потенциально нанести вред.

Cleaning secrets 2

Мы часто храним много ненужных вещей, даже не задумываясь, понадобятся они нам когда-нибудь или нет. Такие праздники как Новый год и Рождество, заставляют нас находить, да и получать (будем честны!) вещи или подарки, которые на самом деле нам не нужны. Хорошей идеей будет либо продать эти вещи другим, либо подарить их тем, кто в них действительно нуждается. Мы никогда не должны чувствовать себя виноватыми, предпринимая такие шаги, поскольку хранение вещей, которые нам не нужны, займет место в доме, ограничивая наше жизненное пространство. 

Как и в любой другой домашней работе, уборка требует методологии и организации, чтобы быть эффективной и действенной. Подумайте, что и где нужно делать. Наши квартиры и дома состоят из различных материалов поверхности. Они могут варьироваться от окрашенных стен до полов с ковровым покрытием, керамической плитки и столешниц из нержавеющей стали, мрамора, дерева, столов, раковин и вытяжек.

Cleaning secrets 2023

Каждая поверхность требует своего подхода к очистке. Объединение задач, в которых используются одинаковые инструменты, средства и процедуры, как правило, является наиболее эффективным и продуктивным методом распределения задач по очистке, поскольку это сокращает время, необходимое для выполнения работы.

Вы также можете организовать процесс уборки по «зонам», которые могут включать в себя входную группу, жилую зону, кухню, ванную комнату и туалет как единую зону. Плиты, духовки, грили и фритюрницы интенсивно используются и могут сильно загрязняться, поэтому стоит подготовить самые мощные средства и соответствующую одежду.

Cleaning secrets 4

Это грязная работа, поэтому наиболее подходящей одеждой для такой рутины является темный комбинезон, защитные очки и непромокаемые резиновые перчатки. Затем вам понадобится большое количество горячей воды, сильнодействующий обезжириватель, шпатель для самых загрязнённых участков, проволочная щетка, армада губок и тряпок и правильные средства, которые эффективно очистят нужное и при этом будут экологичны. 

BioMio BIO-FOAM – это настоящая эволюция средств для мытья посуды. Благодаря запатентованному комплексу из природных сахаров и энзимов натурального происхождения BIO-FOAM легко и быстро справляется с пригоревшим жиром, стойкими загрязнениями и запахами. Пенная текстура формулы позволяет использовать средство дольше, чем классический гель для мытья посуды. Так мы продлеваем срок использования продукта и тем самым сокращаем количество необходимой упаковки, снижаем затраты воды и электроэнергии.

Результативность формулы обеспечивает инновационный комплекс основе неионогенных ПАВ из растительных компонентов и липазы. Неионогенные ПАВ в составе BIO-FOAM натуральны на 100% и получены из растительных источников. Липаза – природный фермент, полученный при помощи современных биотехнологий из экстремофилов – микроорганизмов, живущих в экстремальных условиях среды. Они приспособились жить на глубине морей и океанов, во льдах и в термальных источниках. Липаза из таких микроорганизмов более стабильна в формуле, эффективно расщепляет молекулы пригоревшего жира в холодной и теплой воде любой жесткости.

20210513 Biomio Sprey UNIVERSAL

В состав BIO-FOAM без запаха также входят циклодекстрины – натуральные углеводы на основе крахмала, которые выступают в качестве нейтрализаторов и устраняют самые стойкие запахи. Эту же функцию во второй формуле выполняет эфирное масло лемонграсса. Пена BIO-FOAM легко смывается с посуды, овощей и фруктов, подходит для детской посуды. Одного флакона объемом 350 мл хватает на ~400 нажатий.

Пена BioMio  BIO-FOAM в двух вариациях (с ароматом лемонграсса или без аромата) создана с заботой о доме и нашей планете. Экологичная биоразлагаемая формула BIO-FOAM на 96 % состоит из компонентов натурального происхождения, гипоаллергенна и безопасна для людей с чувствительной кожей. Гипоаллергенность BIO-FOAM подтверждена клиническими исследованиями у людей с чувствительной кожей, а биоразлагаемость – результатами тестирования в независимой европейской лаборатории.

BIO FOAM BioMio Lemongrass

С помощью тряпки, смоченной моющим средством и горячей водой, сотрите остатки пищи или мусора на тряпку в коробку или мешок для мусора. Используйте шпатель и/или белую чистящую губку, чтобы ослабить прилипший пищевой материал. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать и не оставить следов на поверхности, если она может повредиться. Если поверхность сильно загрязнена, обильно нанесите очищающий раствор и дайте ему впитаться в течение 5-10 минут, прежде чем чистить. Для сильно загрязненных поверхностей может потребоваться несколько циклов стирки/скрабирования/полоскания. Не позволяйте поверхности высохнуть до второго прохода.

Во время второго подхода промойте/протрите все поверхности горячей водой, используя чистое белое полотенце или соответствующую тряпку. Осмотрите все поверхности, чтобы убедиться, что на них не осталось грязи, остатков пищи или жира. Вы не можете дезинфицировать поверхность, которая загрязнена едой или другими посторонними веществами, поскольку многие из этих загрязнителей деактивируют дезинфицирующие средства. Поверхности и оборудование для приготовления пищи, которые используются с потенциально опасными продуктами, такими как сырая птица, морепродукты и мясо, необходимо очищать в течение первого дня, идеально сразу же после контакта продукта с поверхностью. 

Экологичный универсальный спрей BIO-CLEANER подходит для уборки всех рабочих поверхностей в доме, удаляет более 90% застарелых жиров, пыль и грязь любого происхождения менее чем за 15 минут. BIO-CLEANER эффективно и бережно очищает керамику, дерево, эмалированные, пластиковые, стеклянные, стеклокерамические и стальные поверхности. BIO-CLEANER позволит быстро добиться чистоты и значительно сократит время уборки.

BIOMIO BioFoam Free bottle 350ml

В основе формулы BIO-CLEANER – комплекс неионогенных ПАВ и липазы. Неионогенные ПАВ натуральны на 100 % и получены из растительных источников сырья. Липаза – природный фермент, полученный при помощи современных биотехнологий из экстремофилов – микроорганизмов, живущих в экстремальных условиях среды. Они приспособились жить на глубине морей и океанов, во льдах и в термальных источниках. Липаза из таких микроорганизмов более стабильна в формуле, эффективно расщепляет молекулы пригоревшего жира в холодной и теплой воде любой жесткости. 

Активная формула BIO-CLEANER работает в 2 этапа: проникновение и расщепление. Неионогенные ПАВ смачивают грязную поверхность, обеспечивая проникновение липазы и расщепление сложных жировых загрязнений. BIO-CLEANER легко смывается, работает даже в холодной воде и не оставляет разводов. Экстракт хлопка в составе BIO-CLEANER смягчает и увлажняет кожу рук, а ионы серебра устраняют бактерии. Формула BIO-CLEANER содержит биоразлагаемые компоненты и безопасна для нас, нашего дома и планеты. 

Cleaning secrets 2023 2

Если мы говорим о стирке праздничных нарядов, скатертей, салфеток и другого текстиля, то воспользуйтесь экологичным универсальным гелем для стирки Bio-Laundry Gel от экобренда BIOMIO. Экологичный универсальный гель BIO-LAUNDRY GEL заменяет несколько средств для стирки и подходит для белого и цветного белья. Инновационная формула BIO-LAUNDRY GEL на основе мягких ПАВ натурального происхождения и циклодекстринов эффективно устраняет самые стойкие запахи на одежде: от пищи, пота, домашних животных, табака. На уникальную активную формулу BIO-LAUNDRY GEL из липазы и циклодекстрина подана международная патентная заявка. 

Липаза – природный фермент, полученный при помощи современных биотехнологий из экстремофилов – микроорганизмов, живущих в экстремальных условиях среды. Они приспособились жить на глубине морей и океанов, во льдах и в термальных источниках. Липаза из таких микроорганизмов более стабильна в формуле, эффективно расщепляет молекулы жира, себум и трудноудаляемые загрязнения в холодной и теплой воде любой жесткости. Циклодекстрины – углеводы, получаемые ферментативным путем из крахмала. Благодаря своей округлой форме они запирают внутри молекулы неприятного запаха и снижают их летучесть.

Bio Laundry Gel от экобренда BIOMIO

Экологичный универсальный гель для стирки BIO-LAUNDRY GEL эффективно работает в холодной воде (при температуре от 20 °С), а также при коротком цикле стиральной машины. BIO-LAUNDRY GEL отстирывает белковые, масляные, крахмальные пятна, пятна от травы, фруктов, ягод, кофе, соусов, шоколада, косметики. Экстракт хлопка в составе BIO-LAUNDRY GEL смягчает волокна ткани.

Гипоаллергенная формула BIO-LAUNDRY GEL на 95 % состоит из компонентов натурального происхождения, подходит для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей и не содержит отдушки – что особенно важно для аллергиков. Экологичность BIO-LAUNDRY GEL подтверждена экосертификатом «Листок жизни». Это первая и единственная российская экомаркировка, признанная на международном уровне Всемирной ассоциацией экомаркировки. BIO-LAUNDRY GEL подходит для всех типов ткани, за исключением мембранных и деликатных тканей – шерсти, шелка, кашемира.  

 


 

Топ статей

Читать больше