Автор : Алексей Романов
30 янв 2023 г.
 

Звезды гастрономической индустрии собрались сегодня вечером в столице ОАЭ Абу-Даби, чтобы принять участие во второй церемонии вручения премии «50 лучших ресторанов Ближнего Востока и Северной Африки», спонсируемой S.Pellegrino & Acqua Panna. Рестораны из 14 городов были признаны 50 лучшими ресторанами региона MENA на мероприятии, организованном в партнерстве с Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, кульминацией которого стало чествование ресторана №1.

Orfali Bros Bistro, нелицензированное гастрономическое бистро и тестовая кухня, расположенное в современном районе Дубая Wasl 51, было основано в 2021 году тремя братьями родом из Сирии: Мохаммадом, Вассимом и Омаром Орфали (на фотографии вверху). В меню бистро представлены блюда с фокусом на ближневосточную тему, отдающие дань уважения корням братьев из Аллепо, отражающие мультикультурализм и авангардный дух Дубая.

Вот как описывают свое заведение сами братья: «В Orfali Bros каждый день — это праздник нашего путешествия и опыта, приправленный современными идеями, которые мы показываем вам по-своему. Мы не просто повара, мы семья. Вкус. Текстура. Ингредиенты. Это три вещи, которых мы придерживаемся. Здесь мы предлагаем коллекцию опыта, навыков и видения каждого человека за кухонной дверью. Для нас правила предназначены для того, чтобы их нарушать и нарушать. Следуя нашим традициям, мы постоянно расширяем границы кулинарии, открывая новые вкусы и ощущения в наших блюдах и выпечке».

orfali bros bistro foodie experiences pr

Это поистине триумфальный триумвират. Старший брат Мохаммед – шеф-повар, главный голос и энергичная направляющая сила в этом семейном деле. Опытный телевизионный повар и шеф-повар ресторана на Ближнем Востоке, он взял ингредиенты, методы, традиции и влияния со всего мира и использовал их, чтобы создать свой собственный взгляд на арабскую кухню.

Пока он управляет главной кухней, два его младших брата, Вассим и Омар, царят этажом выше в своем собственном кондитерском мире. Оба являются классическими кондитерами по французскому образцу, но с контрастными подходами, что приводит к рождению звездного выбора выпечки, булочек, эклеров и десертов, которые украшают меню. Трио братьев выросло в Алеппо, затем разъехалось по разным местам, прежде чем воссоединиться в Дубае, чтобы открыть Orfali Bros Bistro в 2021 году, менее чем 2 года спустя стать лучшим рестораном региона.

Orfali Bros Bistro

Что предлагается? Нет никаких ограничений на то, какие блюда может приготовить команда, основываясь на том, что они любят есть. Приготовьтесь к удивительным комбинациям, которые отсылают к искусству, путешествиям, разнообразным культурам, сирийским традициям и личному опыту. Примеры включают «Угадай что?», левантийский хлебный салат фаттуш, греческий салат и гибрид гаспачо; уличная булочка Алеппо; шашлык барак а-ля гёза, левантийский вариант азиатского основного блюда.

e921cb 6f826f4e6ccb4ea299000201d359bd6c mv2

Сам ресторан, расположенный на углу в дубайском районе Васл 51, это открытое, скромное пространство, в котором доминирует двухэтажная кухня с видом на посетителей. Шеф-повар Мохаммад регулярно скользит от первого этажа к каждому столу, чтобы харизматично объяснить каждому гостю, как появилось каждое блюдо.

Orfali Bros Bistro — это своеобразная закусочная по соседству, которая покорила воображение мультикультурных жителей Дубая, а также любителей еды со всего мира своим сочетанием традиций и техники, а также одновременным поклоном ностальгии и прогрессу. 

orfali food

«Для меня большая честь объявить, что бистро Orfali Bros Bistro заняло первое место. Нет сомнений, что оно устанавливает новый стандарт в креативность, инновации и презентация блюд в сочетании с интимным стилем обслуживания, и мы очень рады отметить его великолепие наряду со многими другими в регионе», – комментирует Уильям Дрю, директор по контенту Middle East & North Africa's 50 Best Restaurants.

В список вошли победители из 14 разных городов региона MENA, от Марракеша и Туниса до Эр- Рияда и Кувейта. Orfali Bros Bistro в Дубае, ОАЭ, назван лучшим рестораном Ближнего Востока и Северной Африки 2023 года. Индийский ресторан изысканной кухни Trèsind Studio на острове Пальма Джумейра в Дубае занял второе место рейтинга. Fusions by Tala в Манаме, Бахрейн, получил награду Highest Climber Award, поднявшись на 36 позиций и заняв 3–е место.

Ресторан OCD в Тель-Авиве, Израиль, удостоен награды «Устойчивый ресторан», спонсируемой Arla Pro. Em Sherif из Бейрута, Ливан, получил награду Art of Hospitality Award. Мустафа Эльрефаи стал обладателем награды Estrella Damm NA Chefs' Choice Award. 

Карим Буржи удостоился награды «Лучший шеф-кондитер региона БВСА», спонсируемую Valrhona. Ossiano в Дубае получил награду Highest New Entry Award, спонсируемую Aspire Lifestyles, после того, как занял 4–ое место.

Топ статей

Читать больше