Автор : Алексей Романов
28 дек 2022 г.
 

В финале года Mercedes-Maybach выпустил то, что он называет ультимативным предметом коллекционирования, и это роскошный автомобиль ограниченной серии под названием Haute Voiture. Автомобиль, модернизированная версия одного из предложений производителя S-класса S 680, был представлен на подиуме посреди пустыни в Дубае.

Ключевым моментом в этой презентации, конечно, является эксклюзивность, ведь избранным клиентам компании будет доступно всего 150 единиц представленного шедевра роскоши. Автомобиль был создан командой Mercedes-Maybach по кастомизации и основан на более раннем концептуальном автомобиле Mercedes-Maybach, которому носил носил прозвище Haute Couture.

Внешний экстерьер представляет собой дуалистичную смесь цвета тёмной морской глади, отсылающей к яхтам, и тона розового золота с кристально-белыми чертами. Внутри всё традиционно серьёзно, отделка салона выполнена в белой и тёмно-синей коже с элементами ткани букле, с серией замысловатых деталей, украшающих обивку. Когда двери открываются, ЖК-дисплеи освещают зоны входа спереди и сзади.  

Привод осуществляется от 621-сильного 6-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом, который, вероятно, позволит Haute Voiture двигаться быстрее, чем предложение V8 в модели S680, на которой он основан. Покупатели Haute Voiture также получат подарочную коробку ручной работы с номером автомобиля, а также масштабную модель автомобиля (вероятно, для детей) и тематическое кольцо для ключей, которое пригодится на случай важных переговоров. Также в комплекте с Maybach Haute Voiture можно будет получить набор эксклюзивных багажных сумок, дизайн которых отсылает к отделке салона.

Даниэль Лескроу, глава Mercedes-Maybach, сказал, что релиз открывает новую главу высокой эксклюзивности для бренда. Haute Voiture ещё больше укрепляет позиции бренда как «первопроходца в сфере роскоши», добавил он, заверив присутствующих на презентации, что новый роскошный автомобиль превзойдет самые смелые ожидания покупателей. 

Haute Voiture поступит в продажу в 2023 году, но о ценах пока ничего не сообщается. Ранее в этом году Mercedes-Maybach выпустила ограниченную серию автомобиля, созданного дизайнером Вирджилом Абло перед его смертью в 2021 году. 

 

 

 

Топ статей

Читать больше