Автор : Алексей Романов
27 дек 2022 г.
 

Новозеландская компания Invivo Wines, наиболее известная своим сотрудничеством с популярным ведущим Грэмом Нортоном и актрисой Сарой Джессикой Паркер, запустила первую в мире авиакомпанию-винодельню — Invivo Air. Для тех, кто знаком с этой винодельческой компанией, это не должно быть большим сюрпризом. В конце концов, Invivo был первым новозеландским винным брендом, запустившим NFT, и ранее получали награды за свой инновационный подход к маркетингу.

Виноделы объявили об открытии своей винодельческой авиакомпании в начале 2021 года, а первый рейс из Окленда в Квинстаун запланирован уже на январь 2023 года. Дегустации, добавленные в вожделенный маршрут, включают восемь этапов потребления вин на высоте 18 000 футов. В то время как Invivo не настолько велики как некоторые из самых популярных виноделен Новой Зеландии (Destiny Bay, Cloudy Bay и Te Mata Estate), соучредители Invivo Тим Лайтборн и Роб Кэмерон имеют несколько наград за свою продукцию, в основном, благодаря винам Graham Norton.

Гости, забронировавшие первый рейс Invivo Air, сядут на зафрахтованный самолет Saab 340 в аэропорту Окленда 31 января. После взлёта их ждёт дегустация, которая в прямом смысле пройдёт на высоте, а вина из ассортимента Invivo будут сочетаться с местными закусками.

 Invivo Wines Invivo Air 2023

В шведском самолете Saab 340 обычно достаточно мест всего для 34 пассажиров, включая экипаж из двух пилотов и одного бортпроводника. Этого должно быть более чем достаточно, чтобы дегустация вин стала идеальным и точно небанальным началом Нового года. Соучредитель компании Роб Кэмерон, который по совместительству является гитаристом группы Razorback Road, также составил небольшой плейлист, чтобы сделать дегустацию немного более захватывающей.

После приземления в Квинстауне гостей отвезут на один из старейших виноградников Invivo в Центральном Отаго для ещё одной дегустации, на этот раз в первую очередь Пино Нуар, а также небольшой экскурсии по окрестностям. В завершение вечера будет организован ужин в Botswana Butchery, где вся еда будет сопровождаться исключительно винами Invivo.

 Invivo Wines Invivo Air 4

Три дегустации за один день, причем одна из них в полёте. Излишне говорить, что к тому времени, как гости уйдут в свои комнаты на берегу озера, они будут, скажем так, полны впечатлений. «Invivo Air — первая в мире авиакомпания-винодельня, и мы с нетерпением ждем возможности провести наших гостей через непревзойденный опыт любителей вина — как на высоте 18 000 футов в нашей винодельне в небе, так и на твердой земле одного из наших прекрасных виноградников в Центральном Отаго. Мы очень рады открыть Invivo Air для публики и предоставить действительно уникальный опыт для тех, кто восходит на борт. Мы будем пробовать потрясающие вина в поистине эпических местах», — прокоментировал предстоящую премьеру полёта Кэмерон.

 Invivo Wines Invivo Air 2023 5

Билеты «все включено» на место в Invivo Air, а также на все дегустации на земле стоят 1149 новозеландских долларов (50 699 российских рублей) каждый. Пока что у Invivo Air запланирован только один рейс, и он ожидаемо полностью распродан, но в ближайшем будущем есть планы на бо́льшее количество таких поездок как внутри страны, так и за границу. Любой, кто заинтересован в таком удивительном опыте, может зарегистрировать свой интерес на официальном сайте Invivo Air.

 

 

Топ статей

Читать больше