Автор : Алексей Романов
25 нояб 2022 г.
 

Hyundai Motor Company объявила о сотрудничестве с итальянской дизайнерской фирмой GFG Style во главе с Джорджетто и Фабрицио Джуджаро для работы над реконструкцией легендарного концепта Pony Coupe 1974 года, который молодой дизайнер Джорджетто Джуджаро создал для дебюта Hyundai на Туринском автосалоне 1974 года. Воссозданный концепт покажут весной 2023 года.

Hyundai Motor объявила об этом плане во время Design Talk в Сеуле, в котором приняли участие Джорджетто и Фабрицио Джуджаро, а также Люк Донкервольке, главный креативный директор Hyundai Motor Group, и Сан Юп Ли , исполнительный вице-президент и глава глобального центра дизайна Hyundai Motor.

«Мы очень рады приветствовать Джорджетто и Фабрицио в Сеуле по этому редкому случаю, и мы надеемся на сотрудничество с ними и GFG Style в этом экстраординарном дизайнерском проекте», — сказал директор по маркетингу Донкервольке. «Этот проект не только имеет историческую ценность, но и представляет собой межкультурный обмен, который может проложить путь к дальнейшему сотрудничеству».

Image 3 Pony Coupe Concept 02

«Первоначальный концепт Pony и Pony Coupe был одним из тех редких творений, которые повлияли на дизайн не одного, а нескольких серийных и концептуальных автомобилей, включая наш отмеченный наградами IONIQ 5 и привлекающий внимание N Vision 74. Поскольку оригинального концепт-кара больше не существует, мы поручили Джорджетто Джуджаро восстановить его на основе нашей философии дизайна "Формирование будущего с наследием"», — сказал исполнительный вице-президент Санг Ю Ли. 

Image 2 Pony Coupe Concept 01

О своем оригинальном дизайне Джуджаро сказал так: «Я разработал Hyundai Pony, когда был ещё молодым дизайнером в начале своей карьеры. Я очень гордился тем, что отвечаю за создание автомобиля для компании и страны, которая вот-вот должна была выйти на глобальный рынок с жесткой конкуренцией. Я очень польщен тем, что Hyundai попросила меня восстановить его для потомков и в знак уважения к наследию бренда».

 

 

Топ статей

Читать больше