Автор : Алексей Романов
01 нояб 2022 г.
 

Пожарные входят в число самых опасных профессий как в Австралии, так и по всему миру. Это неудивительно, ведь они рискуют своим здоровьем и безопасностью ради спасения жизней. Но в свободное время некоторые из пожарных поддерживают благотворительные проекты. Один из способов сделать это — каждый год на протяжении 30 лет выпускать «Календарь австралийских пожарных» и помогать нуждающимся.

С момента своего запуска 30 лет назад австралийский календарь пожарных пожертвовал миллионы долларов благотворительным организациям и стал самым популярным календарем в мире. Средства от продажи календарей за последние три десятилетия поддерживали медицинские исследования по поиску лучших методов лечения тяжелых ожогов у детей. Календарь также имеет славную историю практики поддержки приютов для животных и австралийской дикой природы, помогая и братьям нашим меньшим.

Только, когда вы останавливаетесь и начинаете считать, то понимаете, что 30 лет существования календаря — это длинный период. Многие из пожарных, которые позировали на первых фотографиях, сейчас уже на пенсии. «Единственное, что мы заметили, это то, что ребята, которые появились в первых календарях, сейчас уволились из пожарной службы, и им за 50-60 лет. Это действительно дает вам представление о том, как долго существует этот календарь», — сказал Дэвид Роджерс,  директор проекта календаря. 

Ged Curtis Jesse Australian Firefighters Calendar DOG Calendar

«Мы планируем оставаться верными тому, что так нравится нашим фанатам в календарях, поэтому не планируется никаких серьезных изменений во внешнем виде календаря», — сказал он. Однако во времени, которое австралийские пожарные проводят за границей, произойдут «большие изменения». «Мы планируем поехать в Европу, Азию и вернуться в США в следующем году. Мы надеемся, что сможем путешествовать, чтобы встретиться с нашими фанатами и продвигать сообщения, которые важны для календаря», — поделился Дэвид. У героев календаря есть поклонники почти в каждой стране и они хотят встретиться со всеми.

В знак признания работы пожарных и этой знаменательной годовщины крупнейшие медиа США пригласили 6 австралийских пожарных, снявшихся в новом календаре на 2023 года, в Лос-Анджелес. Пожарные принять участие в ток-шоу Келли Кларксон, а также в популярных телешоу NBC ACCESS Hollywood с Марио Лопесом, CBS Entertainment Tonight и FOX Good Day LA. «После 3 лет отсутствия возможности путешествовать было фантастикой снова появиться в прямом эфире американского телешоу. Мы очень ждали встречи с нашими фанатами из США», — рассказывает Кристал Духан, медиа-координатор «Календаря австралийских пожарных».

Nathan Jenkins Jesse Australian Firefighters Calendar MIXED ANIMAL Calendar

Пожарные, представленные в календаре, чрезвычайно скромны и преданы своей работе. Они служат положительным образцом для подражания для австралийцев и не только. «Хотя процесс отбора в пожарную службу был долгим и чрезвычайно конкурентным, он того стоил. В пожарной службе я нашел более ориентированную на общество и приносящую удовлетворение карьеру. Из-за серьезного характера пожаротушения я счел необходимым повысить свой общий уровень физической подготовки, чтобы не отставать от суровых условий работы», – поделился Мэтт Росс, пожарный из пожарной службы штата Виктория.

«Служба в сельской пожарной бригаде с членами моего сообщества вдохновила меня на дальнейшее служение своей стране. Когда я подрос, я поступил на службу в Королевские ВВС Австралии. Прежде чем я уехал в свою первую командировку за границу, я также смог убедить свою маму принять участие в организации Вамуранской сельской пожарной команды. Мама до сих пор служит членом Сельской пожарной команды, намного больше, чем я проработал там. Участие мамы в служении нашему сообществу наполняет меня огромной гордостью», – присоединяется к коллеге Бренден Первис, пожарный Королевских ВВС Австралии.

Mitch Evans Princess Australian Firefighters Calendar MIXED ANIMAL Calendar

Новое издание календаря на 2023 год к тридцатилетнему юбилею  — это совершенно новое и «джинсовое» издание. В прошлом году пожарные хотели оживить ситуацию, выпустив календарь с беззаботными летними образами. В этом году фавориты поклонников календаря в лице самых горячих пожарных Австралии вернулись и позируют в джинсах из денима.

Не забываем и про тематические календари с животными, так в «собачьем» календаре представлены пожарные с собаками-спасателями из благотворительной организации Safe Haven Animal Rescue и All Breeds Canine Rescue. В «лошадином» календаре представлены представлены лошади-терапевты из Healing Hooves, а в «кошачьем» самые обаятельные друзья людей из приютов Best Friends Felines. Создатели календарей надеются, что изображения из календарей этого года вдохновят людей взять питомца и таким образом помочь найти ему новый дом.

Matt Ross Cindy Australian Firefighters Calendar MIXED ANIMAL Calendar

Самым популярным изданием всегда остается смешанный календарь, в котором позируют пожарные с животными на руках. Самое узнаваемое животное Австралии, коала, каждый год появляется на обложке такого издания. Поскольку благотворительное издание с животными было создано 5 лет назад, то обложка такого календаря стала очень популярной и на ней хочем позировать каждый из звезд-пожарных.

Mitch Evans Maci Australian Firefighters Calendar CAT Calendar

Календарь австралийских пожарных продолжит поддерживать благотворительные организации США второй год подряд. Они поддерживают Rescue Rebuild, программу обновления приютов Greater Good Charities, которая набирает добровольцев для ремонта приютов для животных, приютов для жертв домашнего насилия, жилья для ветеранов и приютов для бездомных. Компания Rescue Rebuild выполнила 175 ремонтных работ, которые помогли более чем 3,2 тыс. человек и более 720 тыс. домашних животных.

David Moore Oak Australian Firefighters Calendar HORSE Calendar

Между тем, среди австралийских благотворительных организаций и организаций, поддерживаемых календарем, есть «Совет австралийских добровольных пожарных ассоциаций», фонд «Дети с раком», «Больница дикой природы» Байрон-Бей, Австралийская служба спасения морских птиц, «Спасение фауны ЮАР», «Спасение местных животных», «Уход за дикой природой», Safe Haven Animal Rescue, Best Friends Felines и All Breed Canine Rescue Inc..


 

Топ статей

Читать больше