Автор : Олег Шаран
15 сен 2020 г.
 

Легенда мирового искусства Такаси Мураками внес свой вклад в фирменную упаковку Perrier, к которому уже скоро сможет приобщиться любой желающий.

Знаменитый японский художник поработал вместе с брендом минеральной воды для создания ограниченного выпуска стеклянных бутылок с трафаретной печатью. Мураками (58 лет) подарил Perrier свой культовый цветочный мотив с улыбкой, а также любимых фанатами персонажей Кайкай и Кики, в результате чего серия получилась яркой, игривой и свежей.

«Когда Perrier впервые обратился ко мне, я почувствовал себя чрезвычайно удачливым, имея возможность сотрудничать с этим брендом газированной воды с такой долгой историей. Это вызвало у меня много положительных ассоциаций –например, когда мне было 32 года и я начал только жить в Нью-Йорке, я пил много Perrier. Однако, у меня есть ещё одно очень сильное воспоминание: я был на первом романтическом свидании своей жизни в 18 лет с девушкой на два года старше меня. Мы пошли в одно место в Гиндзе, и я заказал бутылку Perrier, приняв её за алкоголь. Я всё это так отчетливо помню – особенно как я был сбит с толку, когда не почувствовал никакого воздействия "алкоголя" после того, как выпил много стаканов!», - рассказал Мураками о партнерстве. 

wp content files 2020 09 takashi murakami perrier sparkling water bottle design release 6

Мураками сказал, что он также интересовался у представителей компании, будет ли «стимулирующее ощущение пузырей Перье на наших языках ещё более усиливаться» в сегодняшних условиях, когда многим людям посоветовали максимально ограничить физическое взаимодействие из-за глобального кризиса в области здравоохранения.

«Я рад быть частью этого сотрудничества с Perrier, и надеюсь, что вместе мы сможем ещё больше усилить это чувство взаимосвязи, разделив немного больше радости и надежды на будущее», - добавил он.

takashi murakami perrier collaboration2

Бутылки Perrier x Murakami продолжают долгую историю сотрудничества художников с брендом минеральной воды. На протяжении своей 150-летней истории компания работала с такими легендарными творческими людьми, как американский художник Энди Уорхол, икона сюрреализма Сальвадор Дали, французский основатель жанра пинап Жан-Габриэль Домерг и многие другие.

takashi murakami perrier collaboration3 копия

«Такаси Мураками – один из самых выдающихся современных художников мира. Он преуспел в создании искусства, которое одновременно доступно и глубоко продумано, с чутьем на то, что является самым свежим и наиболее подходящим для самой широкой аудитории. Мы надеемся, что это сотрудничество, вдохновленное популярной и красочной вселенной Мураками и творческим духом Perrier, повысит доступность искусства для глобальной аудитории», - сказал Пол Кордина, менеджер по глобальным коммуникациям Perrier. 

Бутылки с ограниченным тиражом поступят в продажу по всему миру в октябре, а полный ассортимент Perrier Original, который будет включать банки с работами Мураками, появится в розничных магазинах в начале 2021 года. 

 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми!

 

Топ статей

Читать больше