Автор : Алексей Романов
12 окт 2022 г.
 

После просмотра презентации Meta Connect 2022, которую вел Марк Цукерберг, не стоит удивляться тому, что дубайская авиакомпания Emirates считает, что будущее уже наступило. Без дальнейших церемоний и прелюдий всемирно известная авиакомпания планирует обучать будущих бортпроводников прямо в метавселенной, как рассказал старший исполнительный директор компании Dubai Metaverse Assembly.

Новость о таком оригинальном способе обучения также сообщил главный операционный директор Emarates Адель Ахмед Аль Редха, который заявил, что авиакомпания наймет 4 000 бортпроводников и обучит их работе в метавселенной. Год назад компания Emirate объявила о намерении войти в метавселенную.

Руководители авиакомпании действительно продвигаются вперед, уже обучая экипаж в среде виртуальной реальности и даже участвуя в смоделированных реальных сценариях. Но всё это станет еще более достижимым с моделью коммерческого самолета A350, сконфигурированного в Гумбольдте, США. Согласно данным Investing.com, метавселенная и виртуальная реальность будут использоваться для имитации входа в самолет и анализа каждой детали полета.

«Мы использовали метавселенную, виртуальную реальность, вошли в самолет и рассмотрели каждую деталь, каждый пробел в самолете, будь то кухня или сиденья. Мы настроили самолет, и то, что мы видим сегодня, — это именно то, что мы увидим в 2024 году», – заявил Адель Ахмед Аль Редха.

Emirates

Emirates является новаторской авиакомпанией, которая поддерживает самые высокие стандарты на протяжении десятилетий и делает это действительно безупречно. При этом реальность остаётся и все стажеры авиакомпании будут продолжать посещать современный авиационный колледж авиакомпании в Дубае, чтобы пройти практические занятия, такие как эвакуация самолета, посадка на воду и сценарии неотложной медицинской помощи.

Новая технология ослабит растущее на компанию давление, связанное с набором тысяч новых бортпроводников, поскольку компания стремится укрепить свою рабочую силу, чтобы не отставать от спроса на полеты. Такой инновационный метод обучения снизит нагрузку на учебные центры авиакомпании. Похоже, никто не мешает технической троице Metaverse, NFT и Web3 быть внедрёнными в Emirates и продолжать её эволюцию.

 

Топ статей

Читать больше