Автор : Алексей Романов
05 окт 2022 г.
 

50 лучших баров мира 2022 года были представлены на церемонии награждения в Барселоне. Впервые за 14 лет рейтинг был представлен за пределами Лондона, а награды объединили мировое барное сообщество в знак признания барменов, владельцев баров и брендов, находящихся в авангарде международной коктейльной сцены. Бар Paradiso в Барселоне занял первое место в рейтинге 50 лучших баров мира 2022 года и впервые награда была выиграна баром за пределами Лондона или Нью-Йорка.

В список 50 лучших баров мира 2022 года вошли бары из 26 городов, а барселонский Paradiso занял первое место в номинациях «Лучший бар в Европе» и «Лучший бар в мире». Впервые такой чести удостоен бар за пределами исторических коктейльных столиц Нью-Йорка и Лондона. Спрятанный за антикварным холодильником в задней части скромного магазина пастрами в барселонском районе.Модный район Эль-Борн, Paradiso предлагает по-настоящему мастерский подход к барам, сочетая технику, точность и креативность с заражающим и будоражащим чувством веселья.

В отличие от сдержанного экстерьера, величественный передний бар приветствует гостей в поразительно игривом пространстве, дополненном драматическими стеклянными светильниками и изогнутым деревянным потолком в стиле Гауди. В баре можно наслаждаться мириадами коктейлей, подаваемых в диковинных сосудах. Фирменные блюда Paradiso, такие как Supercool Martini, используют «переохлажденный» джин, чтобы создать настоящий айсберг в бокале, прежде чем адаптировать конечный продукт к столу для получения уникального личного опыта каждого гостя.

От создания подставок и инструментов для бара из одноразовых отходов до проведения первого саммита по устойчивому развитию Paradiso, владельцы Джакомо Джаннотти, Маргарита Садер и их выдающаяся команда демонстрируют непоколебимую приверженность постоянному устойчивому развитию как в Paradiso, так и в индустрии в целом.

«Тот факт, что мы впервые выбрали бар за пределами Нью-Йорка или Лондона, является свидетельством огромных достижений Джакомо, Маргариты и их команды. С тех пор, как Paradiso был назван One To Watch в 2017 году, через год после открытия, он неизменно входит в список 50 лучших, год за годом повышая свой рейтинг. Для меня большая честь назвать его лучшим баром в мире, и эта победа является заслугой необычайно изобретательной коктейльной программы Paradiso, принципов устойчивого развития, работы в мировом барном сообществе и блестящего чувства веселья. Наши искренние поздравления адресованы каждому бару из списка, и мы рады снова продемонстрировать невероятное разнообразие мирового барного сектора, от баров гранд-отелей и дайв-баров до баров по соседству и потрясающих площадок на крышах», – комментирует Марк Сэнсом, контент-директор The World's 50 Best Bars.

«Для нас большая честь, что в 2022 году мы сможем поддержать крупнейшую на сегодняшний день церемонию в Барселоне и тем самым ознаменовать начало международного путешествия в рамках мероприятия The World's 50 Best Bars, спонсируемого Perrier. Поздравляем команду Paradiso с признанием её лучшим баром в мире, а также всех баров, вошедших в список 50 лучших баров мира 2022 года! В Perrier мы считаем, что прогресс человечества зависит от бесконечного творчества людей, которые осмеливаются смотреть на мир по-другому. Поэтому мы очень гордимся тем, что можем привлечь внимание к сообществу профессионалов, друзей и семьи 2022 года, которые делают именно это, расширяя границы творчества и гостеприимства», – рассказывает Элиза Грегори, директор глобального бизнес-подразделения Perrier.

Лондон восстанавливает свои позиции коктейльной столицы Европы с пятью барами в списке. Tayēr + Elementary сохраняет свое место на 2-ом месте, Connaught Bar — на 8-ом, а Swift — на 30-ом, Satan's Whiskers — на 23-ем и бар с фигурами вместо бренда под номером 37. В городе-организаторе, Барселоне, Two Schmucks стал номером 7, поднявшимся на 4 позиции. В Испании мадридский ресторан Salmon Guru занимает 15-ое место.

В Италии четыре бара в четырех разных городах попали в рейтинг: римский Drink Kong под номером 16 и миланский 1930 под номером 35, а также новички Locale Firenze во Флоренции под номером 39 и L'Antiquario в Неаполе под номером 46. К афинским фаворитам The Clumsies (№19) и Baba Au Rum (№20) присоединился новичок Line под №31. От Парижа, Лиссабона, Осло и Стокгольма есть по одному бару в рейтинге: Little Red Door под номером 5, Red Frog под номером 40, Himkok под номером 43 и Lucy's в №49.

Нью-Йорк возглавляет рейтинг с шестью барами, больше, чем любой другой город в мире, в том числе два находятся в первой десятке: Double Chicken Please (на фотографии) под номером 6, который также удостоен награды Disaronno Highest New Entry Award, и Katana Kitten, который поднялся на одну позицию до №9. В мировой столице также есть бар Attaboy под номером 22, Overstory под номером 34, Dante под номером 36. Employees Only в Чикаго занимает 47 место и возвращается в список впервые с 2018 года. Чикагский Kumiko занимает 25-ое место, а La Trova в Майами поднялось аж на 7 позиций до 21-го места.

Double Chicken Please

Licorería Limantour (на фотографии) продолжает возглавлять стремительный взлет коктейльной сцены Мехико, заняв 4-ое место, второй год подряд завоевывая звание лучшего бара Северной Америки, также получив звание Rémy Martin Legend of the List . К нему присоединились соседи Handshake Speakeasy (№11), Baltra Bar (№32) и победитель премии Michter's Art of Hospitality Award в этом году Hanky ​​Panky (№13). Лучший бар в Южной Америке под номером 10 — это Alquímico в Картахене. В Буэнос-Айресе три участника: Florería Atlántico на 18-ом месте, Tres Monos на 27-ом месте и CoChinChina на 42-ом месте. Lima's Carnaval снова врывается в рейтинг под номером 44.

Licorería Limantour

Сингапур, Бангкок и Гонконг имеют по два бара в рейтинге, а сингапурский Jigger & Pony (на фотографии) назван лучшим баром в Азии и получил 12-ое место. К нему присоединяется Manhattan под номером 33. Бангкок может похвастаться новыми участниками в лице BKK Social Club, победителем конкурса London Essence Best New Opening под номером 14, а также новым участником Tropic City под номером 24. Coa из Гонконга занимает 17-ое место вместе с новым участником Argo на 28-м месте. New Delhi's Sidecar, который в прошлом году стал первым индийским участником с 2010 года, поднялся на впечатляющие 21 позицию до №26. Бар Benfiddich в Токио занимает 48-е место.

Jigger Pony

У Дубая есть три бара в списке, в том числе Zuma (на фотографии) под номером 38, признанный лучшим баром на Ближнем Востоке и в Африке третий год подряд. Galaxy Bar остается на 45-ом месте, а новичок Bulgari Bar занимает почетное финальное 50-ое место. Лучшим баром в Австралии становитсч Maybe Sammy под номером 29, один из двух сиднейских баров в рейтинге этого года наряду с Cantina OK! под номером 41.

Zuma Dubai

О The World's 50 Best Bars

Список 50 лучших баров мира, спонсируемый Perrier, представляет собой окончательный список лучших питейных заведений мира, за который проголосовала Академия, состоящая из более чем 650 экспертов со всего мира. Список 50 лучших баров мира публикуется ежегодно с 2009 года и стал самым ожидаемым рейтингом среди профессионалов в области напитков и поклонников коктейлей во всем мире, а вручение наград занимает особое место в календаре барной индустрии. Список 50 лучших баров Азии публикуется с 2016 года, а список 50 лучших баров Северной Америки был запущен в 2022 году. Уильям Рид , которому принадлежит бренд 50 лучших, полностью отвечает за организацию награждения, систему голосования. и соответствующие списки.

 

Топ статей

Читать больше