Автор : Алексей Романов
29 сен 2022 г.
 

Если вы одинаково любите Джеймса Бонда и виски, как насчет того, чтобы порадоваться новой коллекции Macallan? Мы говорим о выпуске виски The Macallan James Bond, посвященного 60-летию культового шпиона и выпущенного специально по этому случаю.

Коллекция состоит из односолодового виски, выпущенного лимитированным тиражом, и призвана отметить шесть десятилетий фильмов о Джеймсе Бонде. Виски создан в сотрудничестве с EON Productions и состоит из шести бутылок, вдохновленных  историями агента 007.

Сам односолодовый виски был создан мастером-производителем виски Macallan Кирстин Кэмпбелл и вдохновлен крепким характером Джеймса Бонда и его шотландским наследием. На каждой бутылке односолодового виски крепостью 43,7% указан номер агента Джеймса Бонда — 007.

Комментируя коллекцию, Жауме Феррас, глобальный креативный директор The Macallan, в своем заявлении сказал следующее: «В октябре этого года Джеймс Бонд отметит свое 60-летие, что сделает его историю самой продолжительной и одной из самых любимых франшиз в мире развлечений. состоящий из 25 фильмов за шесть десятилетий и шести главных актеров за это время».

THE MACALLAN JAMES BOND 60TH ANNIVERSARY RELEASE 2

Упаковка каждой бутылки имеет оригинальный иллюстративный дизайн и цвет, обозначающий десятилетие, которое она представляет. Отличительные художественные работы воплощают в жизнь процесс творческого развития фильмов в закулисном исследовании архивов Джеймса Бонда.

Шотландия славится своими изобретателями, а гаджеты агента 007 являются отличительной чертой популярности фильмов, а «Макаллан» и «Бонд» объединяет непоколебимый характер бренда, глубокие корни и постоянное стремление к инновациям. 

«Macallan — любимый виски Джеймса Бонда, и, будучи двумя известными мировыми брендами, мы имеем много общего, в первую очередь как современные новаторы, связанные нашим шотландским наследием», — добавил он. Помимо эксклюзивного виски, бренд также создал серию иммерсивных мероприятий, чтобы отпраздновать 60-летие юбилея Джеймса Бонда. 

THE MACALLAN JAMES BOND 60TH ANNIVERSARY RELEASE 3

К ним относится демонстрация The Macallan в кинотеатре в The Macallan Estate and Distillery. Кроме того, в The Macallan Estate в рамках серии эксклюзивных показов будет показана специальная подборка фильмов о Джеймсе Бонде разных лет.

Специальный выпуск Macallan X James будет продаваться по цене 600 фунтов стерлингов (38 477 российских рублей) в онлайн-бутике The Macallan и в избранных торговых точках по всему миру.

 

Топ статей

Читать больше