Автор : Алексей Романов
27 сен 2022 г.
 

Представить Дубай как Пандору из блокбастера всех времен «Аватар» Джеймса Кэмерона довольно несложно. Даже без специальных эффектов жителя Дубая и цифрового художника индийского происхождения Джио Джона Маллура это место выглядит довольно футуристично. Но художник заслуживает аплодисментов за невероятную синергию чудес вымышленного и реального мира, которые воплотились в серии новых фоторабот.

В вымышленном мире фильма «Аватар» 2009 года на планете Пандора находятся главные достопримечательности одноименной столицы эмирата Дубай: Бурдж-аль-Араб, Бурдж-Халифа, «Музей будущего» и «Рамка Дубая», которые легко сливаются с розовато-лиловой средой инопланетной флоры и фауны. В серии из фантазийных фотографий Джио Джона Маллура животные и растения Пандоры прекрасно соседствуют с достопримечательностями Дубая, дополняя их.

«Я был всего лишь подростком, когда вышел "Аватар", и помню, как был очарован им в кинотеатре. Каждая сцена захватывала дух… Я никогда не видел ничего подобного, даже во сне», — рассказывает изданию The National Маллур, который родился в индийском штате Керала.

Avatar The Way of Water 2

Он поделился, что посвящает этот сериал всем фанатам «Аватара», в том числе и себе самому. «Я приехал в Дубай в 2006 году и я видел так много развития и достижений в области технологий, что захотел увидеть, как выглядел бы город, если бы Джеймс Кэмерон выбрал его в качестве отправной точки, представляя мир Пандоры».

Avatar The Way of Water

Джио Маллур поделился своей работой в социальных сетях, сопроводим их словами героини картины доктора Грейс Огастин из первого фильма, заработавшего в мировом прокате 2,87 миллиарда долларов: «Вниз… просто расслабьтесь и позвольте своему разуму стать чистым». 

Avatar The Way of Water 3

«Когда Джеймс Кэмерон учил поколение, что мечтать за гранью воображения нормально, наши лидеры президент ОАЭ Его Высочество шейх Мохаммед бин Заид Аль Нахайян и Его Высочество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум учили поколение тому, что с правильным видением, сильным сердцем и отсутствием страха все мечты можно преследовать, ловить и превращать в "Пандора" — это то, что вы получаете, когда сплетаете мечты с видением. Здесь, в Дубае, нет ничего невозможного», – написал художник в послании к своим поклонникам. 

Avatar The Way of Water

Вторая часть фильма под названием «Аватар: Путь воды» с бюджетом в 250 миллионов долларов должна выйти в мировой прокат в декабре 2022 года. В новой картине после принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на`ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли.

Avatar The Way of Water

Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Avatar The Way of Water

 

 

Топ статей

Читать больше