Автор : Алексей Романов
30 авг 2022 г.
 

Toyota за свою историю, безусловно, произвела много моделей со звездными характеристиками, в то время как подразделение Lexus, в основном, занималось исключительно роскошью в её технологическом аспекте, не претендуя на рекорды скорости. Но Lexus RC F Fuji Speedway Edition 2022 года каким-то образом совмещает в себе и роскошь и способность разгоняться до 96,56 километров в час за 3,96 секунды.

Высокопроизводительный RC F входит в модельный год 2022 года с внешним видом, вдохновленным GT3, и безнаддувным 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 472 лошадиных силы. RC F, известный лучшим соотношением мощности и веса в своем классе, является самым мощным на сегодняшний день двигателем Lexus с двигателем V8 и может похвастаться потрясающим внешним видом, впечатляющей динамикой и уникальным характером выхлопа. 

Lexus RC F Fuji Speedway Edition 2022 3

Отдавая дань уважения трассе, с которой начинался Lexus F, RC F Fuji Speedway Edition выпущена ограниченным тиражом всего в лимитированных 50 экземпляров. Эта уникальная версия, названная в честь всемирно известного «Храма скорости» у подножия горы Фудзи — места рождения высокой производительности Lexus и источника вдохновения для F in RC F — воплощает в себе десятилетия развития легендарной японской трассы. Эта версия спортивного купе, разработанная специально для базовой модели RC F, отличается тщательно продуманными модернизациями, которые безупречно работают вместе, чтобы поднять производительность на новый уровень. 

Lexus RC F Fuji Speedway Edition 2022 5

Это совершенно новая модель, продаваемая по цене 101 095 долларов США, а с дополнительным оборудованием за 107 245 долларов США. RC F Fuji Speedway Edition 2022 года доступен только в эксклюзивной окраске Electric Surge. Electric Surge это уникальная синяя краска с полуматовым покрытием. Краска имеет красивый атласный блеск, как у настоящего матового покрытия, но при этом достаточно прочная, чтобы выдержать автоматическую мойку. 

Купе имеет огромный задний спойлер, пятилитровый 32-клапанный алюминиевый блок V8 мощностью 472 л.с. 395 фунт-фут крутящего момента, а также 19-дюймовые сверхлегкие колеса. Это самый мощный Lexus с двигателем V8. Накладки с логотипом F и серийные значки добавляют завершающий штрих этой ограниченной серии RC F.

Lexus RC F Fuji Speedway Edition 2022 7

С новым Lexus удобно закупаться продуктами, ведь у него багажник на 283 литра. При этом он действительно мощный на дороге и вы сможете свободно дрифтить на нём, выделывая невероятные кульбиты. У купе есть подрулевые лепестки для восьмиступенчатой ​​спортивной трансмиссии, легкий капот из углеродного волокна, такой же передний сплиттер из углеродного волокна, задний спойлер, самоблокирующийся дифференциал, адаптивная подвеска и управление запуском. 

Эта серийная модель может быстро ездить по трассе, в городе и на плохих дорогах. При своих мощных и громких данных она остаётся достаточно цивилизованной и беруши вам точно не понадобятся. Вы можете взять с собой даже бабушку, потому что RC F Speedway имеет длинный список стандартных функций комфорта, включая доступ к музыке со смартфона бабушки через Apple CarPlay и стереосистему с 10 динамиками (доступен блок Mark Levinson с 17 динамиками и мощностью 835 Вт), двухзонный автоматический климат-контроль, спортивные сиденья с отделкой из алькантары и функция подогрева руля. Для дополнительного удобства водители могут дистанционно запускать двигатель с помощью смарт-часов.

Lexus RC F Fuji Speedway Edition 2022 8

Но если приедут дети и внуки, вам точно не избежать жалоб — на заднем сиденье тесно. Также стоит учитывать, что стандартный семидюймовый видео-экран маловат, но доступна 10,3-дюймовая альтернатива и часть обновления аудио/навигации за 2725 долларов США. Самое необычное предложение в этой машине, которое точно удивит поколение Z, — это CD-плеер, который в 2022 году является диковинным гаджетом из прошлого. Lexus — один из очень немногих автопроизводителей, включивших такую ​​систему.

Автопроизводители по всему миру представляют высокопроизводительные электромобили, многие из которых сочетают в себе практичность и стремительное ускорение. Так, новая версия Lucid Air Sapphire Edition сейчас конкурирует с Tesla Model S Plaid. По сравнению с Lexus, оба они предлагают гораздо более просторные салоны и места для хранения, а также намного быстрее. Любой автомобиль разгоняется до 60 миль в час менее чем за две секунды и Lucid имеет мощность 1200 лошадиных сил.

Lexus RC F Fuji Speedway Edition 2022 6

Lucid будет продаваться за 249 000 долларов США, что вдвое дороже, чем Speedway. Но Tesla Plaid доступна и стоит 135 990 долларов США, что намного ближе к Toyota. Добавьте к этому новую Kia EV6 GT, которая, скорее всего, будет относительно доступной (цена в Великобритании составит 61 595 фунтов стерлингов), с разгоном до 60 км/час за 3,4 секунды.

Как правило, Тойоты очень хорошо сложены и новая Lexus RC F Fuji Speedway Edition почти идеальна на фоне зазоров в панели и неважном лакокрасочном покрытии Tesla. Вот только суть в том, что Toyota больше не разрабатывает передовые двигатели V8. Компания опоздала с выпуском электромобилей, но теперь она полностью готова и в будущем автомобили Lexus будут работать исключительно от аккумуляторов и электродвигателей.

 

Топ статей

Читать больше