Автор : Алексей Романов
17 авг 2022 г.
 

Из всех авиакомпаний мира именно Emirates точно знает секрет подлинной роскоши на высоте. Авиакомпания, основанная 37 лет назад, не снижает уровень, предлагая отличный сервис и являясь специалистом в обеспечении удовлетворенности клиентов. Стремясь к дальнейшему совершенствованию, авиакомпания летом 2022 года инвестировала 2 миллиарда долларов, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов.

Emarates приступила к осуществлению своих планов по обновлению всех салонов 120 самолетов Airbus A380 и Boeing 777 — двух крупнейших типов коммерческих самолетов, находящихся в эксплуатации на сегодняшний день. Этот амбициозный проект, представляющий собой многомиллиардные инвестиции, направленные на то, чтобы клиенты Emirates «летали лучше» в ближайшие годы, официально стартует в ноябре и полностью управляется командой инженеров авиакомпании.

Цель состоит в том, чтобы полностью модернизировать каждые четыре самолета Эмирейтс от начала до конца ежемесячно в течение более 2 лет. Как только 67 выделенных самолетов A380 будут обновлены и вернутся в эксплуатацию, 53 самолета 777 будут подвергнуты фейслифтингу. После завершения проекта в апреле 2025 года будет установлено около 4 000 совершенно новых мест инновационного форма премиум-эконом-класса, отремонтировано 728 люксов первого класса и более 5 000 мест бизнес-класса обновлены до уровня, соответствующего новому стилю и дизайну. 

Emirates fleet retrofit project

Все ковры и лестницы будут обновлены, а внутренние панели кабины обновлены новыми тонами и дизайнерскими мотивами, включая знаковые деревья гхаф, произрастающие в ОАЭ. На данный момент нет ни одной другой авиакомпании в мире, которая бы занималась модернизацией такого масштаба своими силами. Поэтому команды инженеров Emirates тщательно планируют, тестируют и оптимизируют все процессы, а также оперативно выявляют и устраняют любые возможные проблемы.

Emirates fleet retrofit project 2

В июле начались испытания A380, где опытные инженеры буквально разбирали каждую кабину по частям и записывали каждый шаг. Каждое действие, от снятия сидений и панелей до болтов и винтов, было проверено, рассчитано по времени и запланировано. Потенциальные препятствия для завершения установки нового премиум-эконом-класса Эмирейтс или модернизации оставшихся трех салонов всего за 16 дней были отмечены и задокументированы для групп экспертов для рассмотрения и устранения.

Emirates fleet retrofit project 3

В Emirates Engineering будут созданы новые специально построенные мастерские для перекраски, отделки и обивки сидений бизнес- и эконом-класса с новыми чехлами и амортизацией. Каюты первого класса будут тщательно разобраны и отправлены в специализированную компанию для полной замены кожи, подлокотников и других материалов. В ходе испытаний инженеры обнаружили несколько неожиданных решений: например, существующие грузовики для общественного питания можно легко перепрофилировать для перевозки деталей, предназначенных для ремонта, из самолета в мастерскую для их обновления, поскольку эти автомобили имеют двери нужной ширины и имеют достаточно места. 

Emirates fleet retrofit project 6

Улучшения будут также включать в себя новые меню, разработанные отмеченной наградами командой поваров, новое веганское меню с вкусными и полезными растительными блюдами, шампанское и неограниченные порции персидской икры в рамках услуги «ужин по запросу». Добавьте к этому незабываемый момент с кино на борту с кинозакусками и 5 000 каналов бортовой развлекательной системы Emirates. 

Emirates fleet retrofit project 5

«В то время как другие реагируют на давление отрасли сокращением расходов, Emirates идет против течения и инвестирует, чтобы предоставить нашим клиентам более лучший опыт. Во время пандемии мы продолжали запускать новые услуги и инициативы, чтобы наши клиенты могли безопасно и легко путешествовать, включая цифровые инициативы для улучшения обслуживания клиентов на местах. Сейчас мы запускаем серию интенсивных программ, чтобы вывести фирменные впечатления от полетов Эмирейтс на новый уровень», – рассказал президент Emirates Airline сэр Тим Кларк.

Emirates fleet retrofit project 7

Новый класс обслуживания Emirates премиум-эконом, который предлагает роскошные места, больше места для ног и услуги, которые могут конкурировать с бизнес-предложениями многих авиакомпаний, в настоящее время доступен для клиентов Emarates, путешествующих по популярным маршрутам A380 в Лондон, Париж и Сидней. А с конца года ещё больше клиентов смогут воспользоваться новыми салонами премиум-эконом-класса, поскольку программа модернизации набирает обороты.

Emirates fleet retrofit project 8

 

Топ статей

Читать больше