Автор : Алексей Романов
13 июль 2022 г.
 

Когда французский автомобилестроитель Bugatti Automobiles S.A.S. не занимается производством роскошных автомобилей, тогда он начинает разрабатывать и выпускать... бутылки для шампанскогоДоказательством этой оригинальной инициативы является новое сотрудничество компании с производителем вин Champagne Carbon, в ходе которого они совместно создали EB.03 Edition.

После темно-синей версии EB.01, посвященной 110-летию Bugatti, и версии EB.02 , вдохновленной моделью Chiron Super Sport 300+ с её черно-оранжевой бутылкой, новая версия EB.03 Edition представлена ​​в ярко-синем углеродном переплетении. вдохновленный трековым автомобилем Bolide.

На бутылке изображены фирменные X-образные фары автомобиля, а между ними написано «Bolide». Существует также версия бутылки с чёрной основой из углеродного волокна, украшенной серебряной отделкой, а также с черной табличкой Champagne Carbon с логотипом Bugatti, украшенным серебром.

Bugatti EB.03 Edition Bolide 2

Что касается внутреннего содержимого, то в бутылке находится вино Blanc de Blanc 2013 года, которое, как говорят, является «результатом холодной и влажной зимы 2013 года, за которой последовала прохладная весна и поздний сбор винограда». Эксперты описывают получившийся результат как «насыщенное и свежее вино с хорошей кислотностью и отличным потенциалом старения».

Bugatti EB.03 Edition Bolide 6

Комментируя новое издание, Александр Меа, генеральный директор Champagne Carbon, сказал: «Этот винтаж 2013 года приносит с собой начальные ароматы цитрусовых, за которыми следуют ароматы весенних цветов. Затем мы можем наблюдать растущую миграцию в сторону желтых цитрусовых, поджаренных нот и ароматных трав. EB.03 дополнит идеально дополнит блюда с деликатными рецептами, такими как севиче из морского гребешка, сашими из красного тунца или филе Сен-Пьер с цитрусовыми».

Bugatti EB.03 Edition Bolide 3

«Bugatti Bolide… Как и любой другой Bugatti, он несравненный, и мы поставили задачу нашим партнерам из Champagne Carbon создать что-то столь же уникальное для наполнения нашей бутылки. То, что они представили, является идеальным сочетанием для Bolide; красивое, редкое и с резкой интенсивностью», – прокомментировал Вибке Стол, управляющий директор Bugatti International.

Bugatti EB.03 Edition Bolide 4

Топ статей

Читать больше