Автор : Алексей Романов
02 июль 2022 г.
 

Это звучит странно, но кто бы не хотел иметь в кармане кусочек настоящего Боинга 747? Осуществили это странное желание Delta Airlines в сотрудничестве с Amex. Вместе они представили новую карту Delta SkyMiles Reserve American Express, изготовленную из переплавленного металла списанного ранее самолета Delta Boeing 747.

Первая в своем роде резервная карта, выпущенная ограниченным тиражом, позволит участникам «прикоснуться к волшебству, истории и инновациям ''Королевы небес''». Подать заявку могут только новые участники программы Delta SkyMiles Reserve и Reserve Business Card, карты для которых будут доступны в порядке очереди.

Созданная в честь истории авиаперевозок, новая карта на 25% состоит из металла рейсового списанного Delta Ship № 6307 Boeing 747-400. Карта выполнена в черном цвете и имеет рисунок самолёта Boeing 747, а также подробности об истории конкретного самолета. Delta списала свой последний 747-400, Delta Ship № 6307, в декабре 2017 года, после чего было принято решение о том, что металл корпуса будет использован для изготовления карт.

747 credit card amex delta 3

«После фокус-группы кто-то сказал, что мы должны сделать кредитную карту из самолета, и идея прижилась… В 1950-х годах мы предлагали эксклюзивные туры и маршруты путешествий клиентам авиакомпаний Delta. В 1996 году мы представили нашу первую кредитную карту для путешествий. Теперь впервые в истории авиации мы превратили авиационный металл в кредитную карту», – прокомментировал Джон Гантман, старший вице-президент и генеральный менеджер по управлению совместными брендами в American Express.

Представленный в 1969 году 747-й стал культовым по многим причинам. Названный «Королевой неба», это был первый в мире широкофюзеляжный самолет, быстро ставший лидером в дальнемагистральных рейсах и жизненно важный авиалайнер для создания феномена межконтинентального туризма, поскольку его дополнительное пространство в салоне сделало авиаперелеты дешевле по всем направлениям. 

747 credit card amex delta 7

Эти самолеты быстро стали настоящими рабочими лошадками в небе, пролетая миллионы миль, а в случае корабля Delta № 6307, играя жизненно важную роль в гуманитарных миссиях по всему миру. Этот самолет, в частности, обеспечивал военный транспорт для военнослужащих, использовался для эвакуации из Флориды во время урагана «Ирма» и даже обслуживал рейс добровольцев «Дельты», объединяющих сирот с их новыми семьями. Хотя большинство Боингов 747 в настоящее время выведены из эксплуатации, если вы всё ещё надеетесь летать на одном из культовых самолетов, обратите внимание на флагманскую авиакомпанию Германии Lufthansa — в её флоте ещё есть около 20 Боингов 747. 

Delta 747 Reserve Card scaled

«Мы увидели эту возможность в том опыте, когда мы сделали платиновую карту с серией художников, поэтому мы подумали, что лучше разобрать 747 и переработать часть металла, чтобы на самом деле сделать такую карту. Мы думаем, что наши клиенты будут очень заинтересованы в этом. Эта инициатива снова устанавливает новую планку с точки зрения инноваций, которые мы постоянно пытаемся создавать вместе как организации», ​​— гооворит Энтони Цирри, исполнительный вице-президент, руководитель отдела глобального потребительского кредитования и кобренда American Express. 

Новая карта включает в себя все те же привилегии, что и стандартная версия карты, в том числе бесплатный доступ в Centurion Lounge и Delta Sky Club на рейсах Delta, возможность ускорить получение статуса Delta Medallion и эксклюзивное бронирование через Resy's Global Dining Access by Resy. Чтобы улучшить впечатления, Amex также запустила дополненную реальность, демонстрирующую историю легендарного самолета и другие эксклюзивные детали для участников проекта, которые могут получить карту до 3 августа. 

747 credit card amex delta 4

 

Топ статей

Читать больше