Автор : Дэн Абрамов
01 июль 2022 г.
 

Альбому Дэвида Боуи «Hunky Dory» исполнился 51 год и компания Mattel стильно отпраздновала это событие с куклой Барби, выпущенной ограниченным тиражом в костюме легенды современной музыки. Новая кукла такого же высокого качества как и шедевр 1971 года, и станет отличным подарком для поклонников Барби и Боуи. Вот только, чтобы её купить, вам придётся постараться.

Дэвид Боуи был уникальный культурным феноменом, создавшим потрясающий вклад в сферах музыки, искусства, моды и кино. Это уже вторая кукла-посвящение Дэвиду Боуи в коллекции Barbie Signature после выпуска модели Ziggy Stardust три года назад. Новая кукла Барби одета в пудрово-голубой костюм, который Боуи носил в своем музыкальном видео на «Life on Mars?». 

Согласно данным Mattel Creations, костюм был разработан известной художницей Линдой Кьяу-Мершон. Аутентичный костюм дополняют рубашка в тонкую полоску с фольгированным принтом, эффектный галстук и туфли на платформе. Дизайнер Линда Кьяу-Мершон и её команда воссоздали легендарный момент в истории Боуи. «Это дань уважения Боуи — его одежде, макияжу, чертам лица — подражать его сущности и убедиться, что он выглядит как Барби, но как Боуи», — говорит Линда. 

GXH59 C 22 004 1500x

Что касается макияжа, то у Барби ярко-синие тени для век и розовые губы, которые идеально сочетаются со стилем прически, вдохновленным эрой гламура 70-х. Кукла Барби в стиле Дэвида Боуи доступна для покупки на официальном сайте Mattel, Amazon, Walmart и Target за 50 долларов и ограничена двумя на одного покупателя. Вот только не спешите за покупкой, ведь лимитированный тираж уже продан чуть более, чем полностью.

GXH59 W 22 044 1500x

Mattel Creations выпустила коллекцию Barbie Signature, в которую входит кукла Барби Дэвида Боуи, как дань уважения поп-культуре, кинозвездам и идолам всех времен. В мае 2022 года дизайнер Карлайл Нуэра создала куклу Барби Веры Ванг, ставшую частью коллекции Barbie Tribute, посвященной провидцам, чей вклад помог сформировать культуру в целом и повлиять на неё. 

GXH59 W 22 099 1500x

Вдохновленная образом из её коллекции прет-а-порте 2017 года, кукла Вера Ванг Барби носит однотонный ансамбль с черным комбинезоном под шифоновым платьем с прикрепленными пышными рукавами, разрезом спереди и надписью LOVE на подоле. Ремень с баской и застежкой-молнией, черные носки и туфли на платформе со скульптурными пряжками завершают ее образ. Эксклюзивная кукла стоимостью 40 долларов США имеет ограничение в пять покупок на одного покупателя. 

GXH59 W 2022 047 1500x

Нуэра также разработала куклу Барби Laverne Cox, первую транс-Барби в истории Mattel Creations. Четырехкратная номинантка на премию «Эмми», продюсер, получившая премию «Эмми», и первая цветная трансгендерная женщина, сыгравшая ведущую роль в телешоу Лаверна Кокс стала голосом поколения, которое жаждет перемен и признания. Что касается куклы, она носит оригинальный дизайн, в котором темно-красное платье из тюля изящно накинуто на серебристое металлическое боди. Волосы куклы отсылают к гламурным голливудским образам, а эффектный макияж завершает образ. 

GXH59 PIP B 22 0450 1500x

 

 

Топ статей

Читать больше