Автор : Алексей Романов
28 апр 2022 г.
 

После нескольких месяцев ожидания и захватывающих тизеров седан BMW 7-Series 2023 года представлен аудитории. Новый смелый, бросающийся в глаза язык дизайна, спроецированный немецким автопроизводителем на флагманскую модель, сумел шокировать всех, да так, что многие обратились к истории и даже сравнили его с 7-й серией эпохи Bangle начала 2000-х годов. Добавьте к этому невиданную ранее систему развлечений, чтобы оценить новый уровень роскоши.

Топовая линейка оснащена некоторыми действительно впечатляющими технологиями и первыми в отрасли функциями. У флагманского роскошного лимузина теперь есть полностью электрическая версия для тех, кто хочет стать экологичным, не жертвуя роскошью высшего уровня. Более двух десятилетий назад BMW решила отойти от немецкого языка дизайна в пользу причудливого, радикального дизайна, который привнёс тогдашний руководитель отдела дизайна компании Крис Бэнглс. Поляризующий дизайн новой 7-й серии напоминает возвращение эпохи BMW Bangle, только в более свирепой форме. 

2023 bmw 7 series 28

В отличие от уходящей 7-й серии, в которой шокирующим элементом дизайна была лишь решетка радиатора с выпуклыми зубьями, новая семёрка отличается выдающимися элементами стиля. Его квадратный дизайн резко контрастирует с такими моделями, как новый S-класс, EQS или даже Audi A8. Новый дизайн разделенных фар был анонсирован BMW на обновленном X7 за несколько дней до официального представления 7-й серии 2023 года, и он стал таким же противоречивым, как и решетка радиатора.

2023 bmw 7 series 48

Хотя в настоящее время такой ход действительно соответствует тренду в автомобилестроении, дизайн с разделенными фарами можно увидеть на внедорожниках, поэтому передняя панель новой 7-й серии выглядит довольно странно и, мягко говоря, не то, чтобы привлекает. Квадратная передняя часть имеет тонкие надбровные вверху и группы фар прямо под ним, интегрированные в конструкцию бампера. Фары затемнены и практически незаметны, когда кузов окрашен в черный или любой другой темный оттенок.

2023 bmw 7 series 47

Вместо того, чтобы предлагать пневматическую подвеску в качестве дополнительной опции или выделять её для топовой комплектации, BMW предлагает её в качестве стандартного оборудования для всего модельного ряда 7-й серии. Двухосная система пневматической подвески оснащена автоматическим самовыравниванием и адаптивными амортизаторами с электронным управлением. Система автоматического выравнивания может опустить автомобиль на 10 мм на более высоких скоростях для большей устойчивости или поднять его на 20 мм для увеличения дорожного просвета при визите в местность с плохими дорогами.

2023 bmw 7 series 77

Этому помогает и совершенно новая система рулевого управления с усилителем, которая может адаптироваться к углу поворота рулевого колеса и получает усиление в зависимости от скорости. Кроме того, пакет Autobahn добавляет активные стабилизаторы поперечной устойчивости для дальнейшего повышения устойчивости. Управление задними колесами позволяет поворачивать задние колеса на угол до 3,5 градусов, что значительно уменьшает радиус поворота.

Что касается дизайна салона, то он был полностью переработан с применением современного и минималистского подхода, который прекрасно демонстрирует новый дизайн приборной панели без помех. Подобно тому, что вы получаете на i4 и iX, новая 7-я серия оснащена изогнутым дисплеем, состоящим из 12,3-дюймового кластера датчиков и 14,9-дюймового информационно-развлекательного экрана. Почти все физические кнопки были заменены экранными элементами управления, а центральная консоль также была переработана, чтобы иметь сенсорные емкостные кнопки и селектор передач с тумблером вместо стика.

2023 bmw 7 series 66

Вентиляционные отверстия аккуратно спрятаны за красивой приборной панелью, на которой также есть то, что BMW называет термином «панель взаимодействия». Это полоса, идущая по всей ширине приборной панели, с действительно привлекательной кристаллической поверхностью и регулируемой подсветкой. В функциональной отделке расположены сенсорные панели управления вентиляцией и кондиционированием, активацией аварийки и открыванием бардачка. Новая 7-я серия также получила новый двухспицевый руль, а также систему помощи при вождении по шоссе без помощи рук.

2023 bmw 7 series 68

Настоящей изюминкой салона новой 7-й серии является огромный «театральный экран», который спускается с потолка, чтобы развлекать пассажиров на задних креслах. Первая в отрасли функция является дополнительной опцией по цене 4750 долларов США. За эту цену вы получаете 31-дюймовый экран со странным соотношением сторон 32:9 и поддержкой фантастического разрешения до 8K. Антенна 5G позволяет системе транслировать UHD-видео с Amazon и Netflix во время движения, а также играть в игры, слушать музыку и наслаждаться прочими чудесами развлечений.

Топ статей

Читать больше