Автор : Алексей Романов
18 апр 2022 г.
 

На протяжении десятилетий креативщики всего мира пытались передать сущность Нью-Йорка в виде объектов искусства, еды и одежды. Вместо того, чтобы рассматривать проблему со всех сторон, лучшие из этих творений попытались воплотить лишь видимую и узнаваемую часть объединенного духа Большого Яблока. Похоже, The Macallan удалось сделать настоящую оду столице мира.

Одним из кандидатов на лучший образец жанра стала шотландская компания The Macallan, креативные представители которой посвятили много сил и времени созданию эксклюзивной бутылки односолодового виски в рамках  серии Ditil Your World, которая исследует гастрономию различных культурных столиц по всему миру. Вслед за Шотландией, Хересом--де-ла-Фронтера и Лондоном, Distil Your World New York Edition в новой попытке пытается буквально разлить по бутылкам культуру Нью-Йорка, которая проявляется в музыке, искусстве, архитектуре и еде.

Черпая вдохновение у легендарного джазового трубача Уинтона Марсалиса, куратора музея Гуггенхайма Меган Фонтанелла, уличной художницы Леди Пинк и историка кроссовок Ди Уэллса, виски-мастер дома The Macallan Полли Логан (надо заметить, что первая женщина на этом посту) вместе с шеф-поваром, удостоенным звезды Мишлен, Джоан Рока погрузились в этот культовый локальный мир, чтобы создать последнему образцу виски профиль, действительно напоминающий Нью-Йорк. Пока Джоан Рока составляла меню на основе своего опыта, Логан занималась созданием неповторимого виски. 

3 DYWNY pack bottle book

Вторя кинетической энергии города, ароматы яблока, арахиса и молочного шоколада деликатно ласкают рецепторы носа, а во вкусе можно найти сложные ноты печеного яблока, изюма, орехов в шоколаде, кленового сиропа, вафель и орехов пекан. Всё  – в сладковатой дубовой гармонии. Минеральные ноты напоминают залитые солнцем тротуары, а оранжевый цвет жидкости призван отражать мягкое сияние восхода солнца, которое можно поймать каждое утро по всему Манхэттену. 

9 DYWNY openpack book

Distil Your World New York Edition — это настоящий праздник чествования столицы мира Нью-Йорка и признание непревзойденной уникальности города. Ограниченная серия шотландского виски The Macallan крепостью 49,5% выпущена ограниченным тиражом всего в 1000 бутылок и поставляется в изысканном белом текстурированном футляре для переноски. В этом месяце лимитированный тираж будет доступен в бутиках The Macallan и розничных магазинах премиум-класса по всему миру по цене от 4200 долларов (339 669 российских рублей).

 

 

 

Топ статей

Читать больше