Автор : Алексей Романов
24 март 2022 г.
 

Помните совершенно невероятный Lamborghini Veneno? Суперкар ограниченного производства на базе Aventador дебютировал на автосалоне в Женеве в 2013 году. Стартовая цена Veneno, созданного в честь пятидесятилетия Lamborghini, составляла 4 миллиона долларов, что делало его одним из самых дорогих и редких серийных автомобилей в мире, и теперь его можно купить. 

Многие считают суперкар Veneno одним из самых желанных Lamborghini, когда-либо созданных компанией, и будущей классикой, но даже не его цена, а его редкость делает почти невозможным для коллекционеров автомобилей заполучить один из них. Lamborghini выпустила всего четыре купе и девять родстеров. Среди них единственный в мире Veneno с открытым кузовом из углеродного волокна. Теперь уникальный экземпляр доступен для розыгрыша на право покупки, что дает коллекционерам автомобилей уникальную возможность привезти домой анобтаниум автомобильного мира.

lamborghini veneno roadster 2

Сделанный на заказ Lamborghini Veneno выставлен на продажу в автосалоне класса люкс First Motors, конечно же,  в Дубае. Хотя запрашиваемая за машину цена не указана, эксперты оценивают, что желанный Lamborghini будет стоить более 6 миллионов долларов. По крайней мере, именно этой цены заслуживает ультра-редкий экзотический суперкар, такой как единственный в своем роде Lamborghini. Что интересно, тот же Veneno был выставлен на продажу ещё в июле 2019 года с пробегом всего 52 мили, что делает его практически совершенно новым. При этом нет никакой информации о том, сколько миль проехал единственный в своем роде Lambo за последние три года с момента последнего присутствия на торгах.

lamborghini veneno roadster 4

Внешний вид Lamborghini Veneno Roadster выполнен из открытых панелей из углеродного волокна с матовой отделкой. Чтобы добавить контраста, суперкар с открытым верхом украшен красными акцентами, в том числе полосами, подчеркивающими неровные контуры кузова. Контрастная цветовая гамма продолжается внутри с обивкой из красной и черной кожи. В салоне также много вставок из матового углеродного волокна, черной алькантары и накладок тумблеров, окрашенных в цвета итальянского флага. Суперкар оснащен 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 Lamborghini мощностью 750 л.с.. 

lamborghini veneno roadster 8

Топ статей

Читать больше