Автор : Алексей Романов
11 март 2022 г.
 

Cleeny — новый бренд экологичной бытовой химии, изготовленной по современным рецептурам из растительных компонентов. Российская компания Forsal запустила его в 2021 году, чтобы сделать уборку более приятной и безопасной. Средства этой линейки эффективно удаляют загрязнения без применения агрессивных химических веществ, которые вредят здоровью и наносят ущерб окружающей среде.

Все продукты Cleeny безопасны для человека, животных и экологии, имеют натуральный состав и подходят для ежедневного использования. Чтобы уменьшить углеродный след, бренд создаёт концентрированные составы, отдаёт предпочтение отечественным поставщикам, оптимизирует логистику и использует упаковку из бумаги и ПЭТ, пригодную для переработки. 

Сейчас средства бытовой химии Cleeny уже появились в ассортименте ведущих российских онлайн-маркетплейсов, а в ближайшем будущем бренд планирует начать поставку продукции в офлайн-магазины и выпустить на рынок новые экологичные составы. 

«При создании продуктов Cleeny мы объединили наш опыт реализации экопроектов и производства бытовой химии. Это позволило нам добиться не только высокой эффективности, но и безопасности составов для окружающей среды, — комментирует Иван Дубиненков, генеральный директор компании Forsal. — Наши средства действуют на основе растительных компонентов, легко разлагаются и производятся с заботой об окружающей среде». 

Cleeny 1

На онлайн-площадках уже можно приобрести шесть экопродуктов Cleeny: 

· универсальное средство для стирки всех видов ткани, 

· концентрированное средство для мытья посуды и кухонных принадлежностей, 

· концентрированное средство для мытья детской посуды и игрушек, 

· концентрированное средство для стирки детских вещей, 

· кондиционер-ополаскиватель для белья, 

· таблетки для посудомоечных машин. 

Также продолжает работать запущенная летом 2021 года рефил-станция бренда в магазине «ВкусВилл» (Москва, ул. Осенняя, 28). На ней покупатели могут разливать средства бытовой химии в свою тару, самостоятельно выбирая нужный объём. Чтобы сделать домашнюю уборку ещё более экологичной и эффективной, Cleeny уже сейчас разрабатывает новые натуральные средства бытовой химии, которые поступят в продажу в ближайшие месяцы. Кроме того, бренд готовится расширить своё присутствие на рынке: скоро продукция Cleeny появится в крупных супермаркетах, магазинах у дома и специализированных торговых точках с экологичными товарами. 

Cleeny

О компании Forsal 

Российская компания Forsal с 2015 года занимается выпуском и дистрибуцией функциональной бытовой химии. В портфеле компании — такие бренды, как Solemate, Trekko, Wellroom и Cleeny. Собственные разработки и научная база, а также привлечение экспертов отрасли позволяют создавать высокоэффективные средства, которые действительно работают. 

 

Топ статей

Читать больше