Автор : Алексей Романов
28 фев 2022 г.
 

Вы пьете достаточно воды в день? Или вы пьете больше, чем требуется? Тело взрослого человека на 60% состоит из воды, а наша кровь состоит из воды на 90%Питьевая вода приносит пользу всему телу сотней способов: от вымывания токсинов до предотвращения прыщей вода может быть самым доступным решением проблем со здоровьем. Именно правильная вода и уход дарит нам сияющую и напитанную кожу. Но как вода влияет на продление молодости?

Производитель горной природной минеральной воды «Архыз Vita» на протяжении многих лет развивает технологии добычи и розлива, позволяющие сохранять все ценные свойства, заложенные природой, решил обсудить с экспертами в области красоты и здоровья, способна ли истинная горная вода продлить молодость кожи и организма. 

Рассказывает Анастасия Стромова, врач-косметолог, клиника терапевтической косметологии «Нано Бьюти»: «Наше тело состоит более, чем на 60% из воды. Недостаточное её поступление отражается на многих процессах, происходящих в организме, причем, в первую очередь, мы можем замечать это по состоянию кожи. Вода является главным игроком всех обменных процессов: она не только поддерживает нормальный уровень увлажненности кожи, но и участвует в синтезе таких важных для молодости компонентов, как коллагеновые и эластиновые волокна, гиалуроновая кислота, а также витамины, микроэлементы и гормоны.

Вода необходима для нормального функционирования детоксикационной системы кожи и организма в целом. При недостаточном ее употреблении любой тип кожи может перейти в состояние обезвоживания, тускнеть и шелушиться. При этом снизится и ответная реакция на увлажняющие и стимулирующие процедуры у косметолога. Достаточное употребление чистой природной воды богатой минералами, микро- и макро-элементами, такой как горная, например, - самый простой способ позаботиться о своем здоровье и молодости». 

water

«Немногие знают, что у новорожденных содержание воды в организме примерно 80% от массы тела, и к пожилому возрасту эта цифра обычно чуть более 50%. Вода - это ровно та среда, от которой зависит наше здоровье, текстура кожи, увлажненность и масса других параметров. Полезно не только помнить про норму потребления около 30 мл на 1 кг веса, но и начинать свое утро с приема теплой воды, поскольку это отличный очищающий фактор.

При недостаточном её потреблении появиться повышенная чувствительность кожи и даже склонность к воспалениям. Вода сохраняет гидролипидную мантию - барьерную функцию кожи, то есть важна для ее рогового слоя. Таким образом, именно от достаточного увлажнения, в первую очередь, через воду – наша кожа будет выглядеть здоровее и моложе», - делится Нонна Реквава, врач дерматокосметолог, медицинский центр «МирА». 

photo 1495584816685 4bdbf1b5057e

«Омоложение – это нормализация работы всех систем организма, обеспечение бодрости, хорошего самочувствия и душевной гармонии. Вода как субстанция обеспечивает кислородом клетки, выводит токсины, нормализует работу сердечно сосудистой, пищеварительной и выделительной систем, удаляет омертвевшие клетки, притягивает молекулы гиалуроновой кислоты.

Кроме того, с помощью воды из организма выводятся шлаки, продукты метаболизма, она уменьшает вязкость крови, а также является естественным компонентом смазки суставов. Именно в этом комплексе функций заключается секрет благотворного влияния потребления воды на состояние здоровья человека и его внешний вид, соответственно», - рассказывает Наталья Егоренкова, врач-терапевт, диетолог, кандидат медицинских наук, заведующая лечебным отделением санатория «Ревиталь парк».

 

Топ статей

Читать больше