Автор : Алексей Романов
15 фев 2022 г.
 

Знаменитые двери «крыло чайки» снова открываются вверх, соблазняя зрителей своим мгновенно узнаваемым очертанием, но пока это всё, что DeLorean Motor Company демонстрирует в своём интригующем тизере. 15-секундного видео было достаточно, чтобы взбудоражить мир поклонников культовых автомобилей. Тизер, который был показан 13 февраля 2022 года, указывает на то, что DMC готова выйти на прибыльный и растущий рынок электромобилей, но есть ли ей что предложить, чтобы догнать титанов рынка?

Компания DeLorean Motor Company, разработавшая новый оригинальный дизайн, 13 февраля опубликовала твит с изображением силуэта DeLorean 2022 года и подписью «Будущее никогда не гарантировано. Переосмыслите сегодняшний день. Подпишитесь на премьеру DeLorean в 2022 году». В видео не показан сам автомобиль и мы видим только его силуэт. Как только двери типа «крыло чайки» открываются, луч проходит вдоль дверей, образуя V-образный контур. Аналогичный луч проходит через и переднюю решетку, образуя букву «V» меньшего размера. Но более ничего существенного за прошедшие дни в официальных аккаунтах компании мы так и не увидели.

Твит также содержит несколько хэштегов, в том числе #DeloreanEVolved, #ElectricVehicle, #Luxury и даже #BigGame. Автолюбители воодушевлены тем, что DMC уже в этом году представит роскошный электромобиль, который, возможно, получил название «DeLorean EVolved». 28 апреля 2021 года Italdesign объявила о заключении партнерства с Williams Advanced Engineering (WAE), чтобы «предоставить автомобильному сектору премиум-класса комплексное высокопроизводительное решение для производства электромобилей». Williams Advanced Engineering, базирующаяся на родине базы команды Williams Racing, в Гроуве, Оксфордшир, Великобритания, будет поставщиком аккумуляторов для всех автомобилей FIA Formula E World Championship в сезоне 2022-23. Ранее она поставляла аккумуляторы в 2014 году.

Компания DeLorean Motor Company была основана Джоном Делорианом в 1975 году. Её единственный автомобиль, получивший название DMC-12, был спортивным автомобилем из нержавеющей стали, дебютировавшим в 1981 году. 2,85-литровый двигатель V6 развивал мощность 130 лошадиных сил. С момента дебюта автомобиля до 1982 года компания произвела 9000 автомобилей, прежде чем обанкротилась, а Джон ДеЛориан позднее был арестован за незаконный оборот наркотиков.

DeLorean

В 1995 году британец Стивен Винн купил права на торговую марку и все её оставшиеся на тот момент комплектующие, и DeLorean Motor Company из Техаса продолжает обслуживать около 6 000 автомобилей DeLorean, которые все еще существуют. Согласно сообщениям, компания делает Порт-Сан-Антонио, штат Техас, местонахождением своей воссозданной штаб-квартиры.

Почему машина так известна и до сих пор вызывает такой интерес? Оригинальный DeLorean стал иконой поп-культуры как один из величайших киноавтомобилей всех времен, когда он был показан в трилогии «Назад в будущее», начиная с первого фильма в 1985 году. В сериале автомобиль появился как машина времени, созданная персонажем Эмметом «Доком» Брауном в исполнении Кристофера Ллойда, в которой главный герой Марти МакФлай, которого играл Майкл Дж. Фокс, путешествует во времени туда и обратно. Успех фильмов возвысил DeLorean до легендарного статуса, который он удерживает с тех пор. 

Топ статей

Читать больше