Автор : Алексей Романов
08 фев 2022 г.
 

Путешествие во времени — это область научной фантастики, но один раз в жизни путешествие во времени возможно с поездкой на поезде в роскошных люксах Восточного экспресса. Поездка воспевает день рождения шампанского Veuve Clicquot и вечеринка пройдёт на легендарном Venice Simplon-Orient-Express. Двухдневное празднование 250-летия бренда перенесет знатоков шампанского из столицы исторического региона Шампань Реймса в Венецию, проследовав путём первых бутылок, отправленных Домом шампанских вин в 1772 году.

В 2022 году Veuve Clicquot отметит 250-летие бесспорного мастерства в искусстве создания шампанского. Обладая богатым наследием, накопленным с момента основания в 1772 году, Дом продолжает отстаивать свои ценности гедонизма, дерзости и радости жизни. Грядущее путешествие особенно символично, поскольку оно перенесет пассажиров из Реймса, родины Veuve Clicquot, в Венецию, куда в 1772 году были отправлены первые бутылки Veuve Clicquot. Возродите романтику железных дорог и отправьтесь в легендарное путешествие уже этим летом, возрождая Золотой век путешествий с чувственностью шампанского Veuve Clicquot.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express

С 5 по 7 июня 2022 года гости события смогут присоединиться не к одной, а к двум легендам в необычном путешествии по Европе. Отпраздновать 250-летие Veuve Clicquot можно будет на борту Venice Simplon-Orient-Express. Начиная с Реймса, истинного дома знаменитого на весь мир шампанского, роскошный экспресс отправится в Венецию через Инсбрук и Бреннер. По пути гостей путешествия ждет множество эксклюзивных событий: от посещения священного погреба до захватывающей тематической вечеринки и великолепного бала на закате в Венеции.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 12

Празднование годовщины, получившее название Voyage Solaire, начнётся в Реймсе, где гости начнут свое путешествие с захватывающего и изысканного обеда. Здесь они впервые попробуют кюве Дома в Veuve Clicquot Crayères вместе с Мастером погреба Дидье Мариотти, прежде чем сесть на поезд и отправиться в путешествие своей мечты. Дизайн салонов поезда в стиле ар-деко и декор в стиле Старого Света создадут непревзойденную изысканность в неподвластной времени атмосфере.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 3

Обладатель бессчисленного множества историй, которые таятся в каждом уголке интерьера, легендарный поезд внушает трепет даже самым искушённым путешественникам. Первая служба «‎Восточного экспресса» была запущена 4 октября 1883 года компанией Compagnie Internationale des Wagons-Lits. Прошлое очарование роскошных путешествий всё ещё дышит в вагонах, которые сохраняют свой старинный шарм и врожденную роскошь. Что поражает больше: список знаменитостей, которые ездили в этих вагонах или те, кто снимался в фильмах об историческом поезде в его интерьерах? 

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 2

В своё время поезд перевозил таких не нуждающихся в представлении пассажиров как писателя Льва Толстого, революционера Льва Троцкого, голливудскую звезду Марлен Дитрих, шпионку Мату Хари, археолога Томаса Лоуренса, больше известного как Лоуренс Аравийский. В наши дни культовый поезд фигурировал в фильмах, где снимались Шон Коннери («Шпион, который меня любил», 1963), Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Джонни Депп и Джуди Денч («Убийство в Восточном экспрессе», 2017) и другие. И давайте не будем забывать ключевую роль «‎Восточного экспресса» в «Дракуле» Брэма Стокера.

Venice Simplon-Orient-Express — это не просто самый легендарный состав из самых роскошных вагонов в мире. Он предлагает опыт, который обещает провести вас не только по Европе, но и перенести вас в другой мир. Поезд с полированным деревом, роскошной обивкой и антикварной отделкой олицетворяет истинную роскошь и элегантность Золотого века путешествий. От расцвета ар-деко до мастерской маркетри, поезд — это мечта любителя дизайна и зрелище, которое нужно увидеть, чтобы поверить в его реальность в XXI веке.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 7

Аутентичность – это синоним поезда, в состав которого входят оригинальные спальные вагоны 1920-х и 30-х годов, а также три вагона-ресторана: Etoile du Nord, Cote d'Azur и L'Oriental. Более того – в элегантном вагоне-баре есть даже рояль и собственный миксолог. Пассажиры могут выбрать одноместное или двухместное купе или растянуться в люксе.

В гениальном дизайне купе-салонов есть чему поразиться. Умывальник скрыт в красивом деревянном шкафу. Дневной диван трансформируется личным стюардом в уютные верхние и нижние кровати с накрахмаленными дамасскими простынями, пока вы ужинаете вечером. Кровати снова убирают после того, как вы позавтракали. Этот волшебный сдержанный сервис, невидимые сотрудники которого почти незаметны, является частью удивительного для времен всего виртуального физического опыта.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 9

Между тем, шесть гранд-люксов представляют собой абсолютную вершину роскоши: комфорт и желание здесь сочетаются с опьяняющим эффектом, которому, конечно же, способствует обильное шампанское. С интерьерами, вдохновленными Парижем, Венецией, Стамбулом, Веной, Прагой и Будапештом, роскошь этих люксов поистине не знает границ.

Классические маршруты Venice Simplon-Orient-Express проходят по таким легендарным европейским городам, как Лондон, Париж, Венеция, Берлин, Прага, Вена и Будапешт. Когда вы скользите по пышной холмистой местности и величественным горам, вам предлагается наслаждаться каждым моментом. Ужин в прославленном поезде – это пиршество высокой гастрономии, только на колёсах. Помимо того, что вы насытите глаза, вы сможете побаловать себя знаменитой кухней. Каждое блюдо приготовлено с любовью и мастерством из сезонных и местных продуктов, собранных в пунктах назначения, через которые проходит поезд. Взгляните в окно на остановке и вы увидите опытную команду, осматривающую омаров из Бретани или подбирающую ягненка из Мон-Сен-Мишель.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 10

На Venice Simplon-Orient-Express вечернее платье и смокинг к ужину — неотъемлемая часть опыта. Пока поезд погружается в чернильную ночь, путеводной звездой всех гостей путешествия станет сверкающий бар шампанского Veuve Clicquot в стиле ар-деко. Будьте уверены, какой бы маршрут вы ни выбрали, вы отправитесь в настоящий водоворот чувств и воображения, в котором именно вы играете главную роль.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 13

Ни одно путешествие не обходится без восхитительной еды и роскошный поезд предложит путешественникам возможность насладиться полноценным ужином с шампанским Veuve Clicquot. Второй день начнется с восхода солнца над Альпами и завершится ужином на закате уже в отеле Belmond Hotel Cipriani, Венеция, на острове Джудекка. Чтобы сделать это экстраординарное мероприятие ещё более грандиозным, можно повысить категорию своего номера до Cabin Suite или Grand Suite.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 4

Но и это не всё. Если вы выберете гранд-сьют, вас ждет дополнительная ночь веселья в гранд-люксах — эксклюзивная ночь перед поездкой в ​​отеле Veuve Clicquot's Hôtel du Marc в Реймсе. Стоимость этой незабываемой поездки с шампанским из расчёта на двоих пассажиров: Grand Suit 43 000 фунтов стерлингов/4 377 344 российских рублей; Cabine Suite 21 000 фунтов стерлингов/2 137 186 российских рублей; Twin Cabine 12 400 фунтов стерлингов/1 262 295 российских рублей.

Veuve Clicquot Venice Simplon Orient Express 11

Топ статей

Читать больше