Автор : Алексей Романов
21 янв 2022 г.
 

Johnnie Walker, шотландский виски номер один в мире, выпускает лимитированную серию Johnnie Walker Blue Label Lunar New Year. Потрясающий дизайн ограниченной серии 2022 года, созданный китайским художником Шань Цзяном, посвящён году Тигра, обыгрывает тему величия, процветания и прогресса, развивая тему движения вперёд.

Замысловатые иллюстрации Шань Цзяна посвящены тому, кто всегда ходит один, тому, чьи осторожные и величавые шаги вдохновляют человечество на протяжении многих тысячелетий. Изображения отдают дань уважения Тигру как символу силы и прогресса, и величественному животному, изображенному с золотыми крыльями, напоминающему известную китайскую идиому. Завершает визуальный ряд ограниченной серии виски образ Тигра высоко среди горных облаков, поднимающегося к современному мегаполису — знак процветания и прогресса, символизирующий удачу для всех в грядущем году.

«За последние два года мы преодолели огромные трудности. Я использовал эту мысль, чтобы смотреть в будущее с позитивом, обьединяя китайскую мифологию и идею прогресса, заключающуюся в движении вперед, чтобы черпать в них вдохновение для своих проектов и открывать для других идеи из моей культуры, которые находят отклик у Джонни Уокера.

Именно поэтому я выбрал Тигра с крыльями для Johnnie Walker Blue Label, который отображает расхожую китайскую поговорку. При создании рисунков мне на ум сразу пришли образы  матери и отца, которые всегда поддерживали меня как артиста, как бы ни шли мои дела, наполняя меня силами для достижений, подобно крылатому Тигру, возносящемуся над горами к небу. Это даёт мне энергию и позволяет создавать из моих идей что-то прекрасное и новое», - комментирует свою работу художник Шань Цзян. 

Malts Johnnie Walker Blue Label Lunar New Year

Замысловатые иллюстрации Шань Цзяна сочетаются с редкими сортами виски и многовековым мастерством, создающим богатые фруктовые ароматы; идеально сбалансированный дым, присутствующий в каждой бутылке Johnnie Walker Blue Label. «Мне нравится думать, что мысли и время, затраченные на мой дизайн, перекликаются с мастерством Johnnie Walker Blue Label. Внутри каждой бутылки Blue Label находится редкий, отобранный вручную виски, каждый из которых имеет свой неповторимый характер как и мои работы», - рассказывает художник. 

Johnnie Walker Blue Label — это бархатистый, гладкий и яркий шотландский виски со слоями фруктов, специй и долгим стойким дымным ароматом. Только 1 из 10 000 бочек в беспрецедентных запасах компании из более чем 10 миллионов бочек с выдержанным шотландским виски обладает богатством и характером, необходимыми для известного своим качеством Johnnie Walker Blue Label, включая некоторые уникальные бочки из давно закрытых винокурен-призраков.

Этот дизайн ограниченной серии доступен лишь на некоторых рынках по всему миру. Джонни Уокер также запускает ограниченную серию John Walker & Sons King George V Lunar New Year Design и ограниченную серию John Walker & Sons XR 21 Lunar New Year Design, которые также прекрасно проиллюстрированы Шань Цзяном.

John Walker & Sons King George V Lunar New Year Design

О Johnnie Walker

Johnnie Walker — бренд шотландского виски номер один в мире, которым пользуются люди в более чем 180 странах мира. С тех пор, как основатель компании Джон Уокер начал свою деятельность 200 лет назад, все те, кто смешивает его виски, всегда следят за сочетанием вкуса и качества напитка, который любят миллионы потребителей по всему миру. Ассортимент отмеченных наградами виски включает Johnnie Walker Red Label, Black Label, Double Black, Green Label, Gold Label Reserve, Aged 18 Years и Blue Label. 

Топ статей

Читать больше