Автор : Дэн Абрамов
16 дек 2021 г.
 

Новый год традиционно становится причиной попрощаться со всем старым и ненужным. Для 58% опрошенных таким лишним багажом становились... отношения – они признались, что как минимум один раз в жизни расставались прямо перед праздником; примерно столько же даже встречали Новый год в одиночку. Более половины россиян считают, что причиной таких расставаний чаще всего становится желание начать новую жизнь, а 35% винят в нем стресс, бытовые ссоры и даже новогоднюю суету.

При этом причину для раздражения найти действительно легко: 82% опрошенных признались, что перед Новым годом их ожидания от партнера увеличиваются: от решительности в романтических шагах до подарков. Эксперты Badoo провели исследование и выяснили, как предновогодняя суета и длинные каникулы влияют на отношения и романтическую жизнь россиян и пришли к удивительным выводам. 

Новогодние праздники – не только повод расстаться: россияне продолжают верить в любовь. Даже в эпоху пандемии под бой курантов они скорее загадают найти новую любовь (30%), чем отменное здоровье (24%). Помимо этого, среди самых популярных желаний – успехи в карьере и материальное благополучие.  Ждать чудес от Деда Мороза готовы не все. Россияне активно берут инициативу в свои руки, тем более, что традиции не позволяют праздновать в одиночку: почти 50% опрошенных признались, что чувствуют общественное давление иметь пару накануне праздничных дней.

Многие из них, опасаясь встретить Новый год в одиночку, готовы даже отпраздновать с новым партнером из дейтинг-приложения: готовность на это выразили 65% респондентов. Характерно, что такая идея больше нравится мужчинам, чем женщинам (72% против 58% соответственно). При этом большинство россиян верят, что с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь. Те, кому пару найти пока не удалось, не унывают: во время новогодних праздников 72% опрошенных будут активно пользоваться дейтинг-приложениями и ходить на свидания. Особенно активно свидания планируют люди в возрасте 35-45 лет, у которых наконец-то появилось на это время. 

dating

«В длинные новогодние праздники знакомства на Badoo станут еще веселее. С 20 декабря по 9 января пользователи смогут добавить в профиль особый, праздничный статус-настроение: “Пойдём на каток ”, “Ты, я и тазик оливье” или даже “Привезите рассол”. Уверены, праздники станут отличным поводом познакомиться – главное, случайно не улететь в Петербург», - рассказывает бренд-директор Badoo в России Олеся Нестерова.

В рамках исследования было опрошено 2067 совершеннолетних мужчин и женщин, пользующихся дейтинг-приложениями. Опрос проводился с 2 декабря по 8 декабря 2021 года. Выборка является репрезентативной для территории Российской Федерации в соответствии с социологическими таблицами. 

О Badoo 

Badoo — крупнейшая международная сеть для знакомств. Миссия компании — предоставлять лучшие технологии для общения. Badoo считает, что искренность и открытость — главный залог успеха, ведь каждый человек уникален с рождения. В приложении можно найти реальных людей, говорящих на всех языках мира.

Топ статей

Читать больше