Автор : Алексей Романов
16 дек 2021 г.
 

Обладатель состояния в 21,1 миллиардов долларов, CEO News Corp и 21st Century Fox Руперт Мердок и его супруга Джерри Холл заплатили около 200 миллионов долларов, чтобы купить огромное ранчо Beaverhead Ranch с лосями и антилопами в Монтане, принадлежащее дочерней компании Koch Industries под названием Matador Cattle Co.. 

О сделке между двумя столпами американского консервативного истеблишмента впервые сообщила Wall Street Journal, которая принадлежит News Corp. Мердока и является дочерней собственностью его правоцентристской медиа-сети Fox News. Beaverhead Ranch площадью 340 000 акров, на котором расположено 25 домов, в основном для рабочих, расположено недалеко от Йеллоустонского национального парка.

Ранчо Биверхед является прекрасным образцом дикой природы и домом для 4000 лосей, 800 антилоп и 1500 оленей-мулов, а также форели, обитающей в его ручье длиной 28 миль. Продажа такого участка оказалась крупнейшей продажей ранчо в истории штата Монтана. «Я могу подтвердить факт сделки с ранчо Биверхед, за исключением цены, уплаченной за собственность», - прокомментировала покупку пресс-секретарь Мердока Джесси Лайонс.

Rupert Murdoch 2011 Shankbone 3

«Это огромная ответственность. Для нас большая честь принять на себя право собственности на эту прекрасную землю и мы надеемся на постоянное расширение как коммерческого животноводческого бизнеса, так и природоохранных активов на ранчо», - сказал 90-летний Руперт Мердок The Journal через своего представителя по поводу покупки.

Beaverhead Ranch было впервые приобретено более 70 лет назад легендарным Фредом Кохом, основателем нефтяного бизнеса, который впоследствии стал гигантом Koch Industries. Компанию в настоящее время возглавляет сын Фреда, миллиардер Чарльз Кох, чья сеть политических пропагандистских групп регулярно поддерживает кандидатов-республиканцев, кандидатов-либертарианцев, не всегда удачно пытаясь сохранить консервативную политическую повестку в новую эру президента-демократа.

Топ статей

Читать больше