Автор : Людмила Скарульская
24 нояб 2021 г.
 

Справедливо будет сказать, что любой чемпионат мира не был бы таким без настоящего Кубка или иного драгоценного трофея, за который и сражаются команды, чтобы потом омыть его шампанским. Точно также у вас не может быть вожделенного кубка без возможности его транспортировки по миру, и, благодаря сотрудникам Louis Vuitton, у настоящего Кубка мира по регби с названием Webb Ellis Cup теперь есть собственный и очень эксклюзивный футляр для переноски и хранения.

В этом году уже в не первый раз мы видим, как Louis Vuitton возвращается к своим старинным ремесленным корням в мастерстве производства уникальных чемоданов, ведь эксперт по роскошной кожгалантерее ранее изготовил индивидуальный чехол для трофея Гран-при Монако 2021 года. Корпус F1 был закончен с соответствующими белыми и красными поясами по диагонали вниз по его основным панелям, соответствующими цветам флага суверенного города-государства, и в конечном итоге перешел к чемпиону в лице Макса Ферстаппена из команды Red Bull.

Дизайн футляра для переноски чемпионата мира по регби 2023 года был обновлен Louis Vuitton по сравнению с ранней и куда более скромной версией, созданной в далёком 2015 году. В то время как в версии 2015 года была только одна стенка, которая откидывалась вниз, версия 2023 года намного сложнее, она раскладывается в двух направлениях и имеет небольшой ящик у самого основания.

Новый футляр для чемпионата мира по регби 2023 во Франции был вручную изготовлен опытными мастерами в исторических мастерских Louis Vuitton. Внешний корпус покрыт легендарной канвой Louis Vuitton Monogram, а две передние панели украшены буквой V, означающими победу и Vuitton, которые также окрашены в синий, белый и красный цвета, что является отсылкой к цветам турнира. Сбоку нарисованы римские цифры XV, знаковое число в мире регби, обозначающее количество игроков в команде союза регби. Внешний вид отделан лозиновой отделкой и латунными угловыми протекторами, замками и застежками, которые использовались на сундуках Louis Vuitton ещё с 1860-х годов. Впервые в коллекции подобных предметов футляр обшит дорогой кожей Louis Vuitton того же синего цвета, что и V-образный орнамент Pantone.

Louis Vuitton Rugby Cup

«С этим новым официальным дорожным чемоданом Trophy Louis Vuitton счастлив и горд продолжить свою давнюю приверженность регби, подчеркивая свою 160-летнюю традицию создания замечательных сундуков. Это прекрасная возможность проявить наше умение на одном из величайших спортивных событий мира и ещё раз доказать, что ''Победа путешествует в Louis Vuitton''», - пояснил Майкл Берк, председатель и главный исполнительный директор Louis Vuitton.

«Чемпионат мира по регби во Франции 2023 года продемонстрирует всему миру всё, что Франция может предложить. Этот официальный дорожный футляр – прекрасное воплощение уникального опыта и мастерства Louis Vuitton. Для нас большая честь, что он будет хранить Кубок Уэбба Эллиса до конца турнира в 2023 году», - сказал Клод Атчер, генеральный директор France 2023.

Официальный Trophy Travel Case для Кубка является ещё одной вехой в долгой истории Louis Vuitton о создании на заказ футляров для большинства знаковых трофеев мира, в том числе FIFA World Cup, NBA Larry O’Brien Trophy, League of Legends, Formula 1’s Grand Prix de Monaco, Davis Cup, Roland Garros и the America’s Cup.

Хотя нам, конечно, придется подождать до конца 2023 года, чтобы увидеть этот нестандартный багаж во всём великолепии и в действии, это, безусловно, очень впечатляющий пример того, как команда французского Дома роскоши идеально делает то, что делает Louis Vuitton таким вожделенным. Юбилейный десятый чемпионат мира по регби пройдет во Франции и стартует в пятницу, 8 сентября 2023 года.

Топ статей

Читать больше