Автор : Алексей Романов
16 нояб 2021 г.
 

Мало, кто может соперничать с Дубаем, когда дело доходит до производства и демонстрации роскошных произведений потребительского искусства. В этом сезоне список достижений с приставкой «самый» пополнился золотой сумкой Hermès Birkin из 18-каратного золота, созданной дизайнером Дебби Уингхэм, которая ранее прославилась созданием самого дорогого праздничного торта в мире в виде фигуры арабской женщины за 1 миллион долларов. 

В мире высокой моды есть несколько эксцентриков, известных своими яркими творениями, и одна из них – это, безусловно, Дебби Уингхэм. Она занимается дизайном с 13 лет и, хотя с тех пор стала матерью трёх детей и возглавила «Академию моды будущего», до сих пор находит время и вдохновение на создание удивительных примеров роскоши, местами весьма бессмысленной. Её разносторонний интерес к дизайну переосмысливает понятие моды, доводя её до абсурда, но всегда находит покупателей на свои шедевры в виде обуви, платьев, сумок и даже тортов, которые она так полюбила делать последние годы.

Стоит ли удивляться, что одним из постоянных объектов интереса дизайнера является самая вожделенная сумка на свете. Сложно отрицать, что Hermès Birkin продолжает оставаться одним из самых желанных объектов для покупки и коллекционирования с момента её создания в 1984 году и до сегодняшнего дня. Новый образец роскоши от Дебби представляет собой полированную сумку из настоящего золота, с элементами, частично отлитыми, частично напечатанными на 3D-принтере, сохраняющими четкое ощущение истории Дома.

Hermes Debbie

Это коллекционное изделие стоимостью 1 миллион долларов изначально было выставлено в пятизвёздочном Sofitel Dubai The Obelisk в Дубае. После показа одна из частных коллекционеров и поклонница дизайнера купила золотую сумку, чтобы демонстрировать её у себя дома в Абу-Даби. Ещё одна ограниченная версия сумки с гальваническим покрытием была разработана из розового золота, платины и золота.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первым

Дебби всегда находится в центре внимания из-за своих творений в виде роскошных сумок и кошельков, часто создаваемых с помощь технологии апайклинга. В этот раз, помимо роскошных сумок, она создала ещё две вещи на заказ, черпая вдохновение из концепции времени. Дубай – настоящая муза Дебби и большая часть её работ несет в себе оттенок ближневосточного влияния, а её роман с Дубаем превратился в создание «Дубай сквозь годы», которые представляют собой серию из 3 картин Дубая разных эпох. После создания картин Дебби придумала псевдо-винтажные часы, в совершенно новом свете продемонстрировавшие преображающий реальность горизонт Дубая.

Прошлое, настоящее и будущее Дубая было отражено дизайнером в этом экземпляре. Другое её роскошное творение также затронуло понятие времени. Подвеска для часов из плавящейся платины основана на отсылках к Сальвадору Дали, поскольку расширяет концепцию того, что время никогда не стоит на месте. Помимо перламутровой отделки циферблата, его отличительной чертой является «тающий» циферблат.

Debbie Timepiece

Дебби с 2019 года продолжает удерживать титул создательницы самой дорогой сумки в мире по цене 750 000 долларов и эти последние творения не стали неожиданностью, лишь укрепив её славу дизайнера неоднозначных, но имеющих своего потребителя объектов дизайна. Среди ее клиентов – состоятельные люди, представители крупных торговых компаний, королевские семьи и знаменитости, в том числе Кейт Уинслет, Дрейк, Джастин Бибер и Кэти Перри. Недавно художница и дизайнер создала фоторамку, инкрустированную 10 000 бриллиантов и украшенную изображением культового небоскреба страны Бурдж-Халифы. Изделие также считается самой дорогой рамкой в мире.

Топ статей

Читать больше