Автор : Алексей Романов
08 нояб 2021 г.
 

Международный бренд роскошных отелей Sofitel Hotels & Resorts и концепции Art de Vivre, созданных во Франции, запускает глобальную цифровую кампанию «FRENCH IT!» из шести стильных короткометражных фильмов, которые подчеркивают страсть бренда к искусству и культуре, приобщая мировую аудиторию к тонкостям французского языка.

Короткометражки «FRENCH IT!» демонстрируют новое выражение духа бренда Live The French Way!, с обновлённым взглядом на французские идиомы, малоизвестные за пределами Франции, приглашая всех жить по-французски, благодаря богатству французского языка. Как мощный, влиятельный и уважаемый голос в современном французском Art de Vivre, Sofitel разделяет игривую позицию, с которой французы выражают себя, с подборкой причудливых высказываний, творчески запечатленных через концептуальную и современную линзу художественного выражения.

«Французское Art de Vivre является мировым эталоном изысканной кухни, великолепного вина, дизайна мирового класса и благополучия. Всё это лежит в основе бренда Sofitel и внесло свой вклад в его всемирный успех с момента дебюта в 1964 году. Сегодня, Sofitel играет очень важную роль в портфеле Accor и является одним из самых известных брендов в сфере роскошного гостеприимства с постоянным акцентом на глобальное развитие, особенно в Китае и Юго-Восточной Азии, с недавними открытиями, включая Sofitel Ambassador Seoul в Южной Корее, Sofitel Ханчжоу Ингуань в Китае и Sofitel Adelaide в Австралии.

Кампания «FRENCH IT!» была разработана, чтобы помочь Sofitel подтвердить своё место в мире роскоши с более резким и игривым подходом, наряду с другими ведущими французскими брендами в области моды, ювелирных украшений и образа жизни», - сказал Александр Шелленбергер, директор по брендам предметов роскоши и премиум-класса Accor. Кампания,  созданная собственной креативной студией Accor Studio 66, демонстрирует французские выражения, которые связаны с потребительскими тенденциями «открытий», «самопознания» и «роскоши».

Кампания, объединяющая и привлекающая через юмор, основана на идее о том, что французский язык содержит забавные разговорные выражения. Благодаря этим выражениям, Sofitel подключает давних и будущих клиентов к своему отелю в серии цифровых эпизодов. Новая цифровая кампания Sofitel представляет широкий спектр уверенных и влиятельных женщин, каждая из которых олицетворяет то, что значит «Жить по-французски». Среди них танцовщица Хелена Ольмедо Дуйнслагер, исполнительница Ломиджо и корейская арт-директор Мун Кю Ли.

В каждом мини-фильме используются динамические ракурсы камеры и резкая композиция, выдвигая объекты на первый план в смелой, уверенной и игривой манере. Отражая предложения отелей, от оздоровления и гастрономии до общения и проживания в номерах, этот яркий визуальный язык используется для стимулирования интереса и создания взаимодействия в беззаботном ключе. Саундтрек к FRENCH IT! «À La Française» Анни Пламмер, Яна Городецки и Брюса Кина, был создан исключительно для Sofitel. 

«Мы вернулись к истокам бренда, предлагая каждому французское ''Art de Vivre''. Мы сознательно выбрали нефранцузский состав амбассодоров, потому что жить по-французски – значит придерживаться определенных ценностей независимо от национальности: непримиримый личный стиль, чувственность, дерзость, свободный spiritedness и тире необычности. Этот сильный женский состав является реакцией на традиционно мужское представление о роскоши и деловых поездках», - сказал Жан-Гильом Ламберти, главный креативный директор Accor и директор кампании Sofitel FRENCH IT!.

Sofitel – бесспорный мировой лидер в гостиничном секторе класса люкс с лозунгом «Живи по-французски», рожденным с видением привнести свою культуру Art de Vivre в зачастую лишенный воображения сегмент индустрии. Современные путешественники приглашаются в Sofitel не только поесть и поспать, но и повеселиться, отправиться в путешествие, отпраздновать и насладиться подлинным французским образом жизни, благодаря фирменным дизайну, гастрономии, искусству, культуре и благополучию.

По прибытии гостей встречают на французском языке сотрудники Sofitel, одетые в костюмы и платья дизайна, созданного дизайнером одежды из Парижа Леа Пекре. В вестибюле чувства гостей пробуждает великолепный аромат Essence de Sofitel, созданный известным парфюмером Люсьеном Ферреро, а в номерах ждут изысканные французские туалетно-косметические принадлежности и легендарная кровать Sofitel MyBed. Фирменные звуки Sofitel Sounds французского музыкального исполнителя Mosey создают уютную и беззаботную атмосферу, а во второй половине дня гости могут отведать Le Goûter или L'Apéritif в барах отеля, а затем Gastronomie Française в ресторанах.

«Sofitel является глобальным послом французского мастерства и Art de Vivre. Наша ''французскость'' – это атрибут, который чаще всего хвалят наши гости и чаще всего упоминается в их отзывах, поэтому мы знаем, что наша культура действительно важна для них. Уникальное чувство жизнерадостности ощущается в наших отелях более чем в 40 странах. на пяти континентах, и это определяющий элемент, ставший визитной карточкой бренда» , - сказал Жоао Рокко, старший вице-президент и глобальный бренд-лидер Sofitel. 

О SOFITEL HOTELS & RESORTS

Sofitel Hotels & Resorts – посол современного французского стиля, культуры и искусства жизни во всем мире. Sofitel, основанный в 1964 году, является первым международным брендом отелей класса люкс из Франции с более чем 120 шикарными и замечательными отелями в самых популярных уголках планеты. Sofitel излучает изысканное и сдержанное чувство современной роскоши, всегда сочетая в себе нотки французского декаданса с лучшими местными особенностями.

Коллекция Sofitel включает такие известные отели, как Sofitel Paris Le Faubourg, Sofitel London St James, Sofitel Rome Villa Borghese, Sofitel Munich Bayerpost, Sofitel Dubai The Obelisk, Sofitel Mexico City Reforma, Sofitel Washington DC Lafayette Square, Sofitel Sydney Darling Harbour и Sofitel Bali Nusa Dua Beach Resort. Sofitel является частью Accor, ведущей мировой гостиничной группы, состоящей из более чем 5 200 отелей и 10 000 заведений питания и напитков в 110 странах. 

О творческой студии Accor Creative Studio - Studio 66

Созданная в мае 2019 года креативная студия Accor Studio 66 отвечает за собственное творческое производство Группы, работая над повышением общей осведомленности, понимания и творческого чутья Accor и ее ведущих мировых брендов. Студия курирует творческое направление всех брендов в группе, обеспечивая стратегическую и творческую эффективность в глобальном масштабе.

Топ статей

Читать больше