Автор : Алексей Романов
26 окт 2021 г.
 

Приложение для знакомств Badoo запустило новую функцию безопасности — «Детектор грубости». Теперь алгоритм в режиме реального времени обнаруживает токсичные сообщения и предлагает пользователям сообщить о случившемся. Нововведение направлено на создание более комфортной и уважительной культуры общения в приложении. 

Новая функция использует машинное обучение для выяснения контекста, поэтому алгоритм сможет различить оскорбления и безобидные шутки. Если приложение обнаружит неприемлемые высказывания, Badoo уточнит у пользователя, все ли в порядке, и предложит сообщить о доставленных неудобствах. В более серьезных случаях Badoo может изучить отправленные сообщения и принять меры самостоятельно. Модель «Детектора» основана не на словах, а на целых фразах в языке: её обучали на более 2.5 ТБ текста на ста языках мира. 

«Детектор грубости» будет определять токсичные сообщения в трех категориях: 

«Сексуальный подтекст»: любое сообщение с явным сексуальным подтекстом или чрезмерно сексуальные комментарии по поводу внешности; 

«Оскорбление»: любое явное оскорбление, направленное на получателя сообщения; 

«Ненависть к личности»: любая дискриминация или нападки, связанные с расой, сексуальной ориентацией, гендерной идентичностью, этнической принадлежностью, национальностью, инвалидностью или религией. 

«Мы постоянно разрабатываем технологии для защиты и комфорта наших пользователей. Остроумные и игривые сообщения могут приносить удовольствие многим людям, но мы убеждены, что существует четкая грань между приемлемым и неприемлемым поведением. Мы надеемся, что запуск нашей новой функции «Детектор грубости» побудит людей задуматься, прежде чем отправить грубое сообщение, а также поможет получателям таких сообщений почувствовать себя вправе блокировать и сообщать о неприемлемом поведении», - говорит Олеся Нестерова, бренд-директор Badoo в России. 

Badoo будет определять оскорбительные сообщения 2

Запуск «Детектора грубости» – еще один шаг в создании комфортной среды для пользователей Badoo. Вместе с новой функцией приложение также запускает Safety Center – особый сайт, посвященный вопросам безопасности в дейтинг-приложениях. В нем пользователи смогут найти подробные психологические советы и практики и важные телефоны доверия для помощи в сложных ситуациях. 

Запуск «Детектора грубости» и Safety Center сделают общение на платформе еще более уверенным и легким. Они дополнят широкий функционал, который Badoo разработал для защиты своих пользователей, в который в том числе входят верификация личности и возможность видеозвонков. 

О Badoo 

Badoo — крупнейшая международная сеть для знакомств. Миссия компании — предоставлять лучшие технологии для общения. Badoo считает, что искренность и открытость — главный залог успеха, ведь каждый человек уникален с рождения. В приложении можно найти реальных людей, говорящих на всех языках мира.

Топ статей

Читать больше