Автор : Алексей Романов
18 авг 2020 г.
 

Младший брат президента Дональда Трампа Роберт Трамп скончался в возрасте 71 года в больнице Нью-Йорка. 

Роберт Трамп начал свою карьеру на Уолл-стрит, занимаясь корпоративными финансами, а затем присоединился к семейному бизнесу, управляя холдингами в сфере недвижимости в качестве руководителя в Trump Organization. У обоих братьев и бизнесменов, Роберта и Дональда Трампа, были очень разные личности. Дональд Трамп однажды охарактеризовал своего младшего брата как человека «намного спокойнее и покладистее, чем я» и «единственным парнем в моей жизни, которого я когда-либо называл «сладким». «Я думаю, должно быть трудно иметь такого брата, как я, но он никогда ничего не говорил об этом, и мы очень близки», - писал Дональд Трамп в своем бестселлере 1987 года «Искусство сделки». «Роберт ладит почти со всеми, - добавлял он, - и это здорово для меня, потому что иногда мне приходится быть плохим парнем». 

Президент Трамп посещал своего брата в Нью-Йоркском Вейл Корнеллском медицинском центре на Манхэттене в прошлую пятницу, заявив впоследствии, что он надеется, что с Робертом Трампом «всё в порядке», позднее уточнив, что «у него тяжелые времена». Визит в больницу предшествовал запланированной поездке Трампа на выходные в его частный гольф-клуб в Бедминстере, что в штате Нью-Джерси. Брат на смертном одре одно, но гольф по расписанию, это святое. «У меня есть замечательный брат. У нас долгие отношения с первого дня, - сказал Трамп журналистам перед отъездом в Нью-Йорк. - Он сейчас в больнице, и, надеюсь, с ним все будет в порядке». Белый дом так и не раскрыл подробностей о том, почему Роберт Трамп был госпитализирован, были слухи и о возможном заболевании коронавирусом, но в пятницу Трамп заявил, что тот серьезно болен, не сообщая причин. 

Robert Trump with brother Donald Trump

«С тяжелым сердцем я принимаю тот факт, что сегодня вечером мирно скончался мой замечательный брат Роберт. Он был не просто моим братом, он был моим лучшим другом. Его будет очень не хватать, но мы встретимся снова. Его память навсегда останется в моем сердце. Роберт, я люблю тебя. Покойся с миром», - написал Трамп в заявлении пресс-службы Белого дома. Иванка Трамп вскоре после объявления о смерти её дяди написала в Твиттере: «Дядя Роберт, мы любим тебя. Ты всегда в наших сердцах и молитвах». Её брат Эрик Трамп назвал их дядю «невероятным человеком - сильным, добрым и преданным до глубины души». «Любой, кто встречал его, сразу чувствовал его тепло. Вся наша семья будет сильно скучать по нему», - написал он в твиттере. Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, одним из первых публично выразил соболезнования семье Трампа, написав в Твиттере, что у брата президента «большое сердце».

fredtrump85a

Самый младший из пяти братьев и сестер Трампа оставался близким к 74-летнему президенту, как никто другой, и совсем недавно, в июне, подал иск от имени семьи Трампа, которая безуспешно пытается остановить дальнейшую публикацию и распространение откровенной книги племянницы президента Мэри Трамп под названием «Слишком много и никогда не достаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире». Книга проливает яркий свет на темную историю семьи и создает разоблачительный портрет Дональда Трампа и токсичной семьи, которая его создала. Мэри Трамп описывает президента США как человека, пострадавшего от агрессивной семейной атмосферы с эмоциональным доминирующим отцом и отсутствующей в воспитании детей матерью. Она описывает ужасы травм, деструктивного поведения и трагической комбинации отверженности и насилия, а также на правах психолога объясняет, как определенные события и общие семейные паттерны создали человека с поврежденной психикой, включая странные и болезненные отношения между Фредом Трампом и его двумя старшими сыновьями, Фредом-младшим и Дональдом, который сейчас занимает Овальный кабинет и является самым могущественным человеком планеты. Вы бы не хотели запретить выход такой книги о вас? Именно поэтому Роберт Трамп подал иск в Нью-Йорке с просьбой навсегда заблокировать публикацию книги. В июле судья Верховного суда штата постановил, что блокирование книги было бы «спорным», поскольку она уже издана и распространена «в больших количествах».

5c4e6d14d8fbe4d6ddf541dbe6bcfa0d

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская